Newsgrabber - Проблемы

uliger написал(а):
Добавил новый источник, при тестировании - все отлично. Но когда пытаюсь обновить контент, получаю ошибки:

Warning: preg_replace_callback() requires argument 2, 'nlbr', to be a valid callback in /home/host/grab/admin/cron/source.getcontent.php on line 195

PHP:
$xml = preg_replace_callback("!<pre>(.*)</pre>!Uims", "nlbr", $xml);


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/host/grab/admin/cron/source.getcontent.php:195) in /home/host/grab/admin/rss.php on line 166

PHP:
header("Location: ".$_SERVER["HTTP_REFERER"]);

Кто подскажет?
Была такае же проблема.

Я прпробовал просто вырезать 195 строку в файле admin/cron/source.getcontent.php и проблема исчезла.

За что именно отвечает данная строка я не знаю, но такая ошибка у меня возникала, если в качестве источника была не рсс лента, а ХТМЛ.

Когда вырезал строку, проверил, и с рсс каналов грабит, и с ХТМЛ. Зачем она там нужна была не понятно, все и без нее работает.
 
pochkarik написал(а):
все работает в утф
мускул и пхп - пятые.

/functions/get_content.php с 50 строки

if (strpos(strtolower($headers), "koi8-r") !== false || strpos(strtolower(substr($content, strpos(strtolower($content), "<head>"), strpos(strtolower($content), "</head>"))), "koi8-r")) $tmp_content = $content = convert_cyr_string($content, "k", "w");
if (strpos(strtolower($headers), "windows-1251") !== false || strpos(strtolower(substr($content, strpos(strtolower($content), "<head>"), strpos(strtolower($content), "</head>"))), "windows-1251") !== false) {
$tmp_content = $content = iconv("WINDOWS-1251", "UTF-8", $content); /*utf_to_win($content); */


и в коннекте с базой - set names utf8

вроде все ок, хотя намудрил я тут порядочно :)
Что-то не работает или я не правильно понял.
У меня при загрузке новостей контент выдаётся кракозяблами - меняешь в браузере на утф - всё ок.
В мускуле сравнение поставил на вин-1251 - не помогает.
Уже кем то говорилось, что грабление происходит в утф - отсюда и эти траблы.
Помогите наконец разобраться, чтобы кодировка встала 1251!
 
Maxet написал(а):
Что-то не работает или я не правильно понял.
У меня при загрузке новостей контент выдаётся кракозяблами - меняешь в браузере на утф - всё ок.
В мускуле сравнение поставил на вин-1251 - не помогает.
Уже кем то говорилось, что грабление происходит в утф - отсюда и эти траблы.
Помогите наконец разобраться, чтобы кодировка встала 1251!
Менять хостинг на тот где все работает изначально
 
Блин, есть ли скрипт у кого-нить, который работает без проблем (в плане ошибок со структурой сайта, т.е. шаблоны, менюшки чтоб работали, и чтоб новости кроном нормально обновлялись)
Скиньте, плиз-плиз-плиз, скрипт на adeka1st[at]gmail[dot]com
Сайт под буружуйский инет, поэтому пролемы с кириллицей не интересуют :)
Буду сердечнно благодарен.
 
Adeka написал(а):
Блин, есть ли скрипт у кого-нить, который работает без проблем (в плане ошибок со структурой сайта, т.е. шаблоны, менюшки чтоб работали, и чтоб новости кроном нормально обновлялись)
Скиньте, плиз-плиз-плиз, скрипт на adeka1st[at]gmail[dot]com
Сайт под буружуйский инет, поэтому пролемы с кириллицей не интересуют :)
Буду сердечнно благодарен.
Да тут вроде бы у всех один и тот же реализ, скачаный с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
scenium написал(а):
Да тут вроде бы у всех один и тот же реализ, скачаный с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ОК. Спасибо)
Но перед юзаньем там в 2х файлах надо эту строчку удалить. Или я не прав? ;)
eval(gzinflate(base64_decode('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')));
 
А у меня проблемма с кодировкой вылезла в самом хтмл.....
тоесть парсит ленту нормально а сам хтмл в хреновой кодировке...
Даже URL новости - проверка шаблона не в правильной кодировке....
на 2-х хостах попробывал - один хрен.

Может кто-то глянет
лента вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
шаблон для неё <div id="adpro_context"><font size=2 style="font-size:12px;">{get}
</font></div>
 
Re: - Проблемы

Кто подскажет решение проблеммы Newsgrabber. Смысл такой там есть календарь он у меня везде показывается даты меняются но вот когда нажимаеш на какю нибудь дату где есть новости, то ошибка "страница не найдена" Псомотрев на ссылку я увидел, что в пути нет главной папки где установлен граббер. Т.е установлен он у меня _http://мой сайт/blog/ так вот в пути нет папки "blog" как будто граббер гдето там в настройкак расчитан на корневую папку. Подскажите где это можно поправить. В шаблоне календаря вроди би ничего такого нет, может еще где.
 
Re: - Проблемы

pilot233 написал(а):
Кто подскажет решение проблеммы Newsgrabber. Смысл такой там есть календарь он у меня везде показывается даты меняются но вот когда нажимаеш на какю нибудь дату где есть новости, то ошибка "страница не найдена" Псомотрев на ссылку я увидел, что в пути нет главной папки где установлен граббер. Т.е установлен он у меня _http://мой сайт/blog/ так вот в пути нет папки "blog" как будто граббер гдето там в настройкак расчитан на корневую папку. Подскажите где это можно поправить. В шаблоне календаря вроди би ничего такого нет, может еще где.
в config.php
есть строчка
Код:
//dir info
define("HOMEDIR", "/home/user/domain.ru/www/1/news/");
$DOCUMENT_ROOT = substr(HOMEDIR, 0, -1);
$HTTP_ROOT = "/1/news/";
меняй, соответственно
 
Народ, у меня такая проблема.
Не все картинки подгружаются!
Настраиваю РСС-ленту. Проверяю шаблон. Новость загружается - на месте картинки - кристик (невозможно загрузить). Адрес картинки указвает на мой сайт.
При получении новостей по этой ленте, граббер втягивает сами новости, но вот картинки рубит. Т.е., в коде даже намека нет на них. НО! При ручном обновлении этой же новости, картинка появляется!
Такое проявляется на некоторых лентах.
Может подскажет кто, где собака зарыта?
:(
 
Назад
Сверху