• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин Несколько WP на одном движке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы имеете в виду как на WPMU создавать отдельные сайтмапы и robots.txt для каждого блога?
Если да - то надо спрашивать тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кэширование делается "на ура". Не понял вопроса насчет медиа-файлов :) Они хранятся в отдельных папках для каждого блога.

Добавлено через 17 минут
TimePeak, Domain Mapping plugin у тебя какой версии (v 0.3)? И, подскажи, с какой версией WordPress MU он у тебя в связке работает? Что-то плагин видит, а настроек данного плагина нет никаких (((

Плугин версии 0.3, WordPress MU 2.6.5 (последний).
Настройки плугина - Manage->Domain Mapping (что для юзеров, что для админа).

Почитай инструкцию к плугину и все должно быть ОК :) Единственное - у меня все домены с WordPress MU живут на выделенных IP, потому не знаю будет ли связка работать на shared IP.
 
TimePeak, перезалил файлы - теперь все ОК :)

Единственное, с чем осталось разобраться это:
1. Что добавить в настройках ДНС основного домена (домена, где расположен WP MU)
2. Что необходимо добавлять в DNS тех доменов, которые я прикручиваю через сам плагин в админке.

Буду очень признателен за помощь.


PS: Только что заметил такой трабл... После того, как прописал домен в админке плагина, происходит такая вещь:

Основной домен (домен, где расположен WP MU) к примеру site.ru
В настройках плагина добавил домен new_site.ru
Теперь, если пытаюсь перейти по адресу site.ru, меня автомматом перекидывает на new_site.ru.

Использую shared IP. Наверное поэтому и трабл.. Или может надо все-таки настройки ДНС подправить?
 
1. Ничего
2. А-запись на айпишку основного домена
Насколько помню, это все :)
 
1. Ничего
2. А-запись на айпишку основного домена
Насколько помню, это все :)

А если IP основного и дополнительного доменов совпадают?
ИМХО плагин очень удобный, жаль если не удастся прикрутить на существующий хост...
 
А если IP основного и дополнительного доменов совпадают?

Это как? Если у тебя есть выделенная ай-пи - то на нее можно повесить только один домен (основной).
Дополнительный домен - можно ставить НСы такие же как и у основного (хотя некоторые говорят что не обязательно, НСы могут быть и "парковочные") и надо прописать А-запись которая ведет на ай-пи основного домена.

Добавлено через 59 секунд
Не уверен сколько времени надо подождать чтобы А-запись активизировалась, это бывает по-разному и зависит от регистратора и\или парковщика домена.
 
Это как? Если у тебя есть выделенная ай-пи - то на нее можно повесить только один домен (основной).

Так оно и есть. На нем у меня как раз и висит site.ru


Дополнительный домен - можно ставить НСы такие же как и у основного (хотя некоторые говорят что не обязательно, НСы могут быть и "парковочные")

Тут я даже ничего не менял, все стоит по умолчанию после добавления домена в Direct Admin.


...надо прописать А-запись которая ведет на ай-пи основного домена.

Вот этого я не делал. Может поэтому такой редирект появился, что при наборе site.ru перекидывает на new_site.ru. Исправлю и проверю...

Спасибо, пойду разбираться
 
Даже не знаю, то ли руки виноваты, то ли знаний по администрированию доменных имен не хватает...

Сайт site.ru все-равно продолжает редиректить на new_site.ru

DNS основного домена оставил по умолчанию, ничего не правил и не добавлял. В ДНС дополнительного домена добавил А-запись которая ведет на ай-пи основного домена.

В настройках админ-панели плагина в строке "Server IP Address" прописал IP основного домена.


Подскажите, что делаю не так?
 
site.ru - это основной домен с WPMU "на борту", так?
new_site.ru - дополнительный, так?

Какие НСы в основного и какие в дополнительного?
Кроме того, если основной (site.ru) редиректит на дополнительный (new_site.ru) это вообще странно. Или какой-то редирект у тебя прописан, или site.ru добавлен как алиас к new_site.ru

А вообще-то, если основной site.ru но он редиректит на new_site.ru - то как ты умудрился поставить WPMU на site.ru?

Или я чего-то не понял?
 
site.ru - это основной домен с WPMU "на борту", так?
new_site.ru - дополнительный, так?
Так


А вообще-то, если основной site.ru но он редиректит на new_site.ru - то как ты умудрился поставить WPMU на site.ru?
домен site.ru работает прекрасно. с ним ни каких проблем нет. такая благодать продолжается до того момента как, я начинаю устанавливать плагин Domain Mapping. После установки тоже все ок. Основной сайт (site.ru) доступен. Но вот стоит мне добавить в админке плагина Domain Mapping новый сайт, то сразу начинает работать редирект и, как результат, при наборе адреса site.ru, автоматом перекидывает на new_site.ru. И что любопытно, редиректит только во фронтенде. Админка, как ни страно работает без каких-либо сбоев.
 
Логи ошибок смотрел?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху