Не корректное отображение описаний категорий Google. Подтягивается "добавить в корзину"

Glaras

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
129
Реакции
7
Здравствуйте, сайт Opencart 2 проиндексировался Google, но почему-то у некоторых категорий, особенно в системных, таких как Новинки, Производители...в поисковой выдаче в описание подтягивается: Добавить в корзину, новинка, цена - это все просто текстом. Установлен Compleate SEO, но думаю это не из за него.
Пример в выдаче Новиник: Контейнер для хранения ватных палочек и дисков Sheepshape Cotton Box Qualy Черный / Белый. 945 грн. В корзину. New. Контейнер для хранения ватных палочек и дисков Sheepshape Cotton Box Qualy Белый / Прозрачный. 945 грн. В корзину. New. Диспенсер для скрепок Polar Bear on Ice Qualy Белый.
Как сделать так чтобы поисковики не видели В корзину...

Те же контакты имеют такой вид: 0 товар(а) - 0 грн. В корзине пусто! Войти / Регистрация · Личный кабинет · Мои Закладки (0) · Корзина покупок · Оформление заказа.
Понимаю что если написать нормальные описания, то поисковик не будет подтягивать всё что попало, но за всем не уследить, нужно чтобы хоть текст кнопок не брал
 
Может глупый совет, но что, если этот текст ненужный вам в выдаче запихнуть в <noindex></noindex> ?
 
Попробуйте воспользоваться комментарием выше

Но странная у вас вообще ситуация с СЕО - товаров видно много, что мета-теги не заполняете для всех. При том, переживаете за вывод товара в топ, а не категории в топ, он должен быть единственным и уникальным, а товаров много
Хотя я больше работал с Google, чем с Яндекс, там возможно и вывод таких страниц другой
 
Попробуйте воспользоваться комментарием выше

Но странная у вас вообще ситуация с СЕО - товаров видно много, что мета-теги не заполняете для всех. При том, переживаете за вывод товара в топ, а не категории в топ, он должен быть единственным и уникальным, а товаров много
Хотя я больше работал с Google, чем с Яндекс, там возможно и вывод таких страниц другой
Где-то допустил ошибку, сейчас правлю мета теги для категорий вручную, noindex сделаю, посмотрим как будет, поздно заметил
 
Поисковый сниппет сгенерируется с дескрипшина, если поисковый запрос пользователя соответствует информации, что указана в дескрипшине, в другом случае гугл может составить сниппет с текста на странице, который по его мнению более релевантен поисковому запросу.
Если вы приводите пример, то приводите полный...
Текст в тайтле, дескрипшине, запрос пользователя, и уже потом то, что есть по факту в выдаче
 
На счет дескрипшн - это в точку!
И ещё - гуглу наплевать на <noindex> - так как это изобретение Яндекса.
Если сделав нормальные titlle, description, keywords и теги h1 вы всё равно получаете в выдаче гугла мусор из элементов управления сайтом. То можно попробовать запихать эти элементы в javascript. Работать будут так же, а вот в индекс тексты с кнопок уже не полезут.
 
Назад
Сверху