Наверно глупый вопрос про php+SQL и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

avgaz

Участник
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
189
Реакции
7
Собственно вопрос в следующем, есть под linux Ubuntu пакеты серверов по типу denver и stpserver что было все в одном пакете запустил инстал и получил локалку для тестирования скриптов в общем как в винде.

Второй вопрос может кто видел графические оболочки под dvb карты что бы там трафик смотреть и тд..
Прошу сильно непинать два дня назад начал работу с linux :nezn:
 
Собственно вопрос в следующем, есть под linux Ubuntu пакеты серверов по типу denver и stpserver что было все в одном пакете запустил инстал и получил локалку для тестирования скриптов в общем как в винде.
 
эх... я так и не заставил нормально работать sat инет под убунтой - надоело копаться((
траф через ифконфиг просматривается нормально.
А то мешает LAMP юзать?
 
я LAMP ставил на Ubunu, были проблемы с mysql не хотел запускатся
в итоге собрал все сам
лучше все ставить по отдельности что тебе нужно apache, php, mysql, cgi, phpmyadmin
 
  • Заблокирован
  • #5
я LAMP ставил на Ubunu, были проблемы с mysql не хотел запускатся
в итоге собрал все сам
лучше все ставить по отдельности что тебе нужно apache, php, mysql, cgi, phpmyadmin
+1
Под дебианом и убунтой даже не придется править конфиг, чтобы прикрутить пхп к апачу, в отличии от той же фрибсд...
Если модули к пыху какие-нить понадобятся, я лично юзаю aptitude search php5, и выбираю, что мне нужно.
 
По второму вопросу могу сказать , а зачем они тебе.
Все прекрастно наруливается через консоль.
Использую провайдера SpaceGate + Globax наземка CDMA Sky Link
Раздаю трафик в локалку. Считаю и добавляю правила в iptables stargazer ом c web мордой. У пользователей есть своя статистика. Могут использовать коды карт для пополнения баланса, брать кредит. Видеть Свой баланс не заходя в статистику на сайте. Вобщем всем доволен. Сколько использую ни разу не заморачивался с запуском всей связки. Все работает по стартап скриптам и по крону.

PS: Настроил все это конешно я не сразу, покорпеть пришлось изрядно. В процесе эксплуатации чтото изменял и добавлял. Так например netams заменил stargazer.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху