Помощь Настройка сервера под Magento 2

Digital Ocean это бесплатный вариант?
Мне нужно абсолютно бесплатный и мощный сервер.

В смысле бесплатный? 1) Вы о бесплатном не спрашивали. 2) Бесплатных не бывает.

Писали о скрипте для установки Magento от "эстонских ребят". Подразумевается, что у вас есть сервер, а вам надо установить оптимальную конфигурацию Magento 2.
Я ответил, что скрипт хорош, но Вам его придется дооооолго и нууууудно настраивать. Предложил альтернативу от "украинских ребят" на Digital Ocean - покупаете вирт сервер за $20, устанавливаете через маркетплейс Magento 2. Там все работает без танцев с бубном.
 
В смысле бесплатный? 1) Вы о бесплатном не спрашивали. 2) Бесплатных не бывает.

Писали о скрипте для установки Magento от "эстонских ребят". Подразумевается, что у вас есть сервер, а вам надо установить оптимальную конфигурацию Magento 2.
Я ответил, что скрипт хорош, но Вам его придется дооооолго и нууууудно настраивать. Предложил альтернативу от "украинских ребят" на Digital Ocean - покупаете вирт сервер за $20, устанавливаете через маркетплейс Magento 2. Там все работает без танцев с бубном.
У меня есть свой сервер и я хочу сделать это самостоятельно или с помощью какой нибудь сервер помощник как magenx,говорили что он бесплатный но при установке очень ругается и не дает установки.Если у вас есть другой выход,выручайте, благодарю вас.
 
У меня есть свой сервер и я хочу сделать это самостоятельно или с помощью какой нибудь сервер помощник как magenx,говорили что он бесплатный но при установке очень ругается и не дает установки.Если у вас есть другой выход,выручайте, благодарю вас.

Универсальный, на 100% правильный, и как правило бесполезный совет: RTFM!

1. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. Изучи механизмы кеширования magento.
4. Возьми стандартные конфиги magento для nginx и varnish, разберись в них построчно, и сделай то, что тебе нужно.

На самом деле, там мало что придется менять, но если ты не понимаешь какую-либо строку конфига, ты не понимаешь, что делать, когда возникнут проблемы.

Пункт 2 наиболее сложен ИМХО, если не знаешь английский.
Хотя, в принципе, конфиг ваниша - это просто набор последовательных процедур, в которых меняются http-заголовки или параметры кеширования.
В приведенной ссылке нужно изучить общий алгоритм кеширования, а также переменные, которые можно считывать или менять в той или иной процедуре.

И пункт 4, потому что в справке Magento, механизм кеширования не объясняется, только общая информация:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но есть добрые люди:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

---
Настраивать сервер по чужим конфигам, не понимая, как они работают, это путь вникуда)
Особенно для Magento, где серверные конфиги иногда нужно настраивать под конкретные установленные модули.

Вообще, администрировать сервер, не изучив используемый софт, нельзя.
 
Этот вопрос лучше всего задать им. Что касается меня, то общался с одним разработчиком, он сказал что у них "очень хорошие конфиги". Конфиги они пилили сами и они сильно отличаются от типовых установок от "гуру" magento (например файл конф-ии redis сильно отличается от тех что рекомедуют в сетях). А в платную входят: установка самого сервера на centOS, doker, redis, elasticsesrch, webmin (по желанию), настройка и увязка этого всего. В сущности, они берут даже не за установку сервера, он бесплатный, а за все остальное. И уверяю вас, он прекрасно работает. И по секрету скажу, за сущие копейки. Я не их адвокат и не защитник, но это, как хороший плиточник, если сделано классно, то это классно и я именно об этом хотел сказать. Но наша психология не подразумевает сказать что-то хорошее если это хорошо, мы почему-то должны сказать что-то наоборот.
Дело не в том "хороший" или "плохой", дело в том, что нужно смотреть трезво, более того каждый сервер в принципе уникален и стандартный скрипт не может подходить для всех. Среди аналогов скрипт от MAGENX один из лучших, но всё же это стандартный скрипт для простых, стандартных проектов.
 
Дело не в том "хороший" или "плохой", дело в том, что нужно смотреть трезво, более того каждый сервер в принципе уникален и стандартный скрипт не может подходить для всех. Среди аналогов скрипт от MAGENX один из лучших, но всё же это стандартный скрипт для простых, стандартных проектов.[/QUOTE
 
Безусловно, всё это хорошее бюджетное средство, но и наши магазины не маркетплейсы с 5000+ посетителями и серверы не Амазон с CDN за 1000 зелени в месяц. Речь, так понимаю, о небольших магазинах идёт. Для D.Ocean с их фиксированными серверами очень даже неплохо.
 
Безусловно, всё это хорошее бюджетное средство, но и наши магазины не маркетплейсы с 5000+ посетителями и серверы не Амазон с CDN за 1000 зелени в месяц. Речь, так понимаю, о небольших магазинах идёт. Для D.Ocean с их фиксированными серверами очень даже неплохо.
Скрипт нормальный, настройки этого скрипта как и настройки других нужно допиливать так или иначе,
есть разрабы, которые не парятся и не вносят конкретику в настройки так как понимают , что чаще всего эти настройки меняют и дорабатывают, а так же есть разрабы (типа MAGENX), которые предлагают демо вариант для ширпотреба, вариант в котором всегда есть изъян, что бы предложить платную доработку (тонкую настройку) конфигурации ....
 
Скрипт нормальный, настройки этого скрипта как и настройки других нужно допиливать так или иначе,
есть разрабы, которые не парятся и не вносят конкретику в настройки так как понимают , что чаще всего эти настройки меняют и дорабатывают, а так же есть разрабы (типа MAGENX), которые предлагают демо вариант для ширпотреба, вариант в котором всегда есть изъян, что бы предложить платную доработку (тонкую настройку) конфигурации ....
Хорошо, может вы кого-то предложите из более серьёзных или вы настраиваете серверы? Думаю многим было бы интересно и полезно что-то узнать, а то барахтаемся...
 
Последнее редактирование:
поделитесь своим работающим конфигом nginx для M2.4 с ssl - если можно, уточните плз версии по, которые учитываются этим конфигом.
 
поделитесь своим работающим конфигом nginx для M2.4 с ssl - если можно, уточните плз версии по, которые учитываются этим конфигом.
upstream fastcgi_backend {
server unix:/var/run/php-fpm/php-fpm.sock;
}

server {
listen 80;
listen [::]:80;
server_name domain.ru;
return 301 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
}

server {

listen 443 ssl;
server_name domain.ru;

#ssl on;
ssl_certificate /etc/letsencrypt/live/domain.ru/fullchain.pem;
ssl_certificate_key /etc/letsencrypt/live/domain.ru/privkey.pem;

set $MAGE_ROOT /path to your site;
set $MAGE_MODE developer;
include /path to your site/nginx.conf.sample;
}
 
Назад
Сверху