наши рабочие классы для работы с бд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dumber, про мотыгу - аха. только тот, кто не использует трактор - тот не сельхозник (десяток гектаров не обработаешь мотыгой). Так что твои доводы, к сожалению, ни о чем - они не о том. Не о тех категориях...

Slayter (ссорь, что скаверкал ник) правильно сказал: есть у тебя проект в метр - ты его переведешь в полный ооп (что подразумевает наличие паттернов, в любом случае). Нет - так и будешь ипаться без рефакторинга (нафига писать то, что уже написано сотни раз? Да, дорабатвать и перерабатывать нужно, но далеко не все)...

И оптимальный вариант давно выработан: фреймворки (self/public - не важно. Но применять нужно везде - даже для гостевой книги - аха, я не оговорился. Ибо завтра при добавлнеии капчи ты будешь менять структуру, а я создам 1 объект. Послезавтра ты еще раз будешь менять структуру, когда понадобятся комментарии, а я вызову TreeCompozer и т.д).

Однако, я не согласен со Slayter в том, что оттачивать методы нужно во время работы (про IF). Ибо даже по agiledev предусматривает UNIT-разработку (для дальнейшей переносимости и тестирования). К тому же, меня методы по 12-15 строк (за редким исключением - более 50). Так зачем в if ложить в 3 раза больше - это мне не понятно...
 
Не отходим от темы.
Мой класс :
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено через 6 минут
Насчет MVC - я тоже долгое время писал на лапше, пока не понял что чистый код - зло. Я пользуюсь ZF + AF, и прекрасно себя чувствую.

Функционал рабочей площадки расширяется крайне просто. Сейчас пишу на ней CMS для клиентских надобностей. Благодаря MVC-модели Zend Framework и компонентной модели Adept Framework сайты можно выпускать в промышленных маштабах.
 
Круто. Недавно понадобились простые запросы, дописал отсутствующие методы для MySQL.php

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я свой велосипед писал оч. давно, там были элементарные обертки с mysql_escape_stringю потом перешел на dbSimple, который устраивает из-за удобства работы с ним и до сих пор его использую.

Думаю мигрировать на какую-нибудь ОРМ, но они не устраивают из-за скорости запросов + так как это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, она может течь в неожиданных местах. Ну и еще что популярный пропел перешел на PDO, с одной стороны это круто, а с другой, не у всех хостеров включен PDO с майсклом.
 
Я перешел на Zend_Db, ибо понял что абстракция намного удобней простых функций. Да и плюс ко всему мало-ли кто после меня начнет с движком работать - будет плеваться :).

Кстати, вот моя реализация лайеринга Zend_Db.
Кто захочет использовать:
1. Замените классы эксепшенов.
2. Замените классы конфигураторов(Zend_Config и Zend_Config_Xml сойдет).
3. Замените Factory_Db_AbstractTable на Zend_Db_Table_Abstract.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я использую класс доработанный Котеровым - DbSimple
Удобный. Всем советую
 
Обновился отличный класс - MySQL Wrapper Class


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пред. версией пользуюсь уже продолжитльное время - одни положительные впечатления.
 
Обновился отличный класс - MySQL Wrapper Class


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Пред. версией пользуюсь уже продолжитльное время - одни положительные впечатления.
:an:Это враппер, извиняюсь, чего? Это не абстракция, и даже не псевдоабстракция. Тогда уж проще обычные mysql_* функции использовать. У моего старого класса и то больше функционала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху