Нашел дубль своего сайта...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как это можно прописать редирект с чужого домена на чужом хостинге на себя?
На чужом ни как, прописали у себя и оказалось что клон проксировал наш сайт полностью. Наш редирект сработал на клоне.
 
Тоже сталкивался с автоматическим копированием сайта.
В htaccess закрывал доступ под конкретный ip или сервис, с помощью которого происходит клонирование.

В случае копирования руками:
Писать заявления в гугол и яндекс и полицию - довольно бесполезно.
Работает социальная инженирия - угрозы и все такое )) работает жалоба хостеру
 
Почитал я тему. Интересная. Меня заинтересовало то, как этот злоумышленник клонирует всю инфу? Один раз - понятно. Тот же телепорт. А постоянно - это какой-то хитрый скрипт значит.

Было бы неплохо и самому такой иметь.

А если знать, как именно он работает - то можно и защиту от него поставить.

Скажу по секрету, однажды мне нужно было сделать один заказ и я просто скопировал лендинг и не менял там ничего, кроме контактов. Спустя где-то месяц мне написали на почту с сайта-донора, мол, на каких основаниях вы это сделали. Сошлись на том, что сделать они всё равно ничего не могут, а клон их сайта останется у меня до тех пор, пока не заработает новый.

Вообще, нужно смириться, что в интернете все друг-у-друга пи**ят. Мы никогда не узнаем, как гугл и яндекс классифицируют сайты. Но многие сеошники рассказывали, что имеет значение, у кого уникальный контент появился первее - у того и вес сайта есть. Плагиат веса не имеет. Поэтому, возможно, на вас это никак не отразится.
 
Почитал я тему. Интересная. Меня заинтересовало то, как этот злоумышленник клонирует всю инфу? Один раз - понятно. Тот же телепорт. А постоянно - это какой-то хитрый скрипт значит.

Было бы неплохо и самому такой иметь.

А если знать, как именно он работает - то можно и защиту от него поставить.

Скажу по секрету, однажды мне нужно было сделать один заказ и я просто скопировал лендинг и не менял там ничего, кроме контактов. Спустя где-то месяц мне написали на почту с сайта-донора, мол, на каких основаниях вы это сделали. Сошлись на том, что сделать они всё равно ничего не могут, а клон их сайта останется у меня до тех пор, пока не заработает новый.

Вообще, нужно смириться, что в интернете все друг-у-друга пи**ят. Мы никогда не узнаем, как гугл и яндекс классифицируют сайты. Но многие сеошники рассказывали, что имеет значение, у кого уникальный контент появился первее - у того и вес сайта есть. Плагиат веса не имеет. Поэтому, возможно, на вас это никак не отразится.
Создается скрипт, который анализирует информацию на странице и при изменении содержимого - обновляет на сайте копии, все просто вообщем.
 
Интересно, а в случае копирования ПС может склеить тебя с сайтом клоном в систему зеркал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху