Налоговики изьяли сервера Rozetka.Ua

Переадресацию с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся включили:
там всегда была переадресация
Они же с ком.юа начинали, а когда сделали торговую марку то с юа сделали на ком.юа
 
щас предали в новостях что мол розетку взломали и поэтому они переехали на немецкие сервера, и добавили что очень скоро в течении недели розетка возобновит работу
 
Коментарий руководителя Rozetka.ua относительно происходящего с розеткой и партнерами

Странная ситуация сложилась вокруг Rozetka.ua

В стране говорят о поддержке Интернет бизнеса и высокотехнологичных компаний, а с другой стороны в налоговой создается отдел по "борьбе" с новейшими технологиями.
Видимо вчера была кульминация борьбы с кибер приступностью вновь созданного отдела: группа товарищей из более чем 10 человек приехала громить дата центр Мирохост и искала сервера на которых работает сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
В это же время 5 других "бригад" – заблокировали работу двух десятков других компаний которые «виноваты» лишь в том что продают свои товары через сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся!
Руководили операцией полевые командиры на Хаммерах. Всего по моим оценкам во вчерашней операции "Высокие технологии" в поле было задействовано более 150 человек личного состава.
Только один офис наших партнеров в котором мне «повезло» оказаться во время событий - обрабатывало 27 человек!
На сейчас работа части компаний разблокирована но часть нападавших по прежнему продолжают блокирование работы нескольких компаний.
На месте в каждой "бригаде" руководили сотрудники Главка налоговой милиции Украины.
И они же комментируют действия налоговой милиции по ТВ. В частности говорят вот если они заплатят 8 млн ДО СУДА!!! то мы не будем их садить…
Я слабо разбираюсь в иерархии наших карательных органов – но какое отношение имеет ГЛАВК к вопросам района???
Интересно почему по акту написанному в июне 2011, который на момент возбуждения дела всё еще проходил апелляцию в ДПА Украины вдруг, 30 марта 2012, срочно возбуждают уголовное дело?
Почему Главк присутствует на всех обысках в деле которое ведет Печерский район? Почему следователь говорит что у нас претензий нет - а сотрудник Главка говорит: НЕТ! Есть! И требует чего то от следователя не стесняясь окружающих??
Итого на сейчас: 24 предприятия и почти 3000 человек не работали вчера и вряд ли будут работать сегодня, основной сервер «хакеры» из налоговой физически сломали, сайт переехал, я еще нет ☹.
Но наверно это только дело времени.

П.С. Конечно в результате пострадали «барыги которые ни копейки налогов не платят»! Но есть не большая ремарка, только часть компаний торгующие через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся платят в бюджет около 700 000 грн! Кроме того что 3000 человек трудятся на этих предприятиях и кормят свои семъи. Могут ли они платить больше? Могут! Так давайте им акт напишем!

Источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
не знаю кто кому чего должен, но могу сказать, что
1) большие компании в Украине стараются "оптимизировать" налогообложение
2) любые проблемы сразу же пытаются объяснить наездом "донецких" или беспределом налоговой
P.S. Остаётся вкинуть инфу в СМИ, что розетка бесплатно обеспечила Тимошенко планшетом и это месть бело-синих
 
работая в похожей сфере, я знаю где Розетка (или те, кто продавал через нее) укрывала/ли доходы и более, чем уверен, что реально там более 8млн недоплаченных денег.
Тем не менее, при любой проверке перед проверяющими есть определенные требования сколько та или иная компания должна официально заплатить ((
Это грустный факт, но знаю о нем не по наслышке. Поэтому вполне возможный такой ход развития урегулирования дела до суда. В противном случае найдут нарушений еще раза в два больше и передадут дело в суд.

В данном случае Розетке просто не повезло - на ней кто-то провел показательные учения по борьбе с укрывательством от уплаты налогов. Полагаю, что другим ИМ стоит начинать опасаться, если налоговики узнают настоящий оборот интернет-бизнеса ))
 
платите налоги и спите спокойно.
 
Назад
Сверху