Налогообложение интернет-магазина, как?

komyak

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
483
Реакции
194
Хочу влиться в нишу доставки цветов. По этой стезе можем делать всё, имеем сертификаты и специальности. Но есть нюанс, интернет-магазин должен быть отдельным бизнесом.
Под магазин регистрируется ИП, но возник вопрос какие документы о выручке давать в налоговую?
Оплата будет осуществляться через Робокассу(Как наиболее приемлемая и разносторонняя), так эту выписку предоставлять в налоговую? Или как?
По налогам оптимально упрощенка с 6% ставкой на оборот, меньше мороки с отчётностью.
Опять же, нужно ли будет фиксировать затраты на закупку цветов?
Торгового помещения нет и не будет...
 
вы будете получать оплату на р/с, значит будете платить 6% со всех платежей, упавших вам на счет. Фиксировать затраты на закупку будете только для себя, для налоговой они не нужны. Из доков для налоговой у вас будет только декларация раз в год
 
Это что касается электронных платежей. Но как поступать с оплатой при доставке? Кто нибудь использует кассовый аппарат или достаточно будет выписать товарник?
 
товарник для ЕНВД, для вас потребуется касса. Ну и естественно отчислять 6% с суммы пробитой по кассе
 
товарник для ЕНВД, для вас потребуется касса. Ну и естественно отчислять 6% с суммы пробитой по кассе
Выходит если я купил товар за 5 000, а продал за 6 000, то должен отжать больше 30% от дохода?
Да ну их, эти налоги!
 
Выходит если я купил товар за 5 000, а продал за 6 000, то должен отжать больше 30% от дохода?
Да ну их, эти налоги!
поэтому и есть 2 системы упрощёнки - 6 от всех доходов и 15 от разницы доход минус расход. при 6% схеме торговать вообще не выгодно, только услуги, где часть приобретаемых средств по сравнению с доходом мизерная, нет больших расходов на текучку (аренда и тд). короче для виртуальных компаний, предоставляющих услуги.

при 15% схеме ты заплатишь 150р. а если с этой тысячи ты ещё заплатишь аренду, грамотно впишешь текущие расходы, то налог может быть копеечным. это называется налоговая оптимизация и за это бухгалтерам платят хорошую зарплату.
 
6% хороши, когда накрутка по 100%+, для торговли мелочевкой. Доход минус расход геморойно, нужно учитывать расходы и предоставлять на них доки, здесь потребуется бухгалтер, который тоже будет отжимать твой доход на свою ЗП ))
Я смотрю в сторону ЕНВД
 
Именно поэтому и выбрал 6% ставку, меньше гемороя.
А в плане выгодности, тут именно будет накрутка больше 100%

Ещё пара вопросов:
1) Может ли ИП быть без работников? Обязательно ли кого то устраивать?
2) Может ли "Бланк строгой отчётности" заменить кассовый аппарат в интернет-магазине?
 
Последнее редактирование:
1.может. ип - дефолтный работник, который так же дефолтно уплачивает енвд, в который входит НДФЛ,ПФ,ФСС. где-то были разъяснения по поводу этой суммы, я как-то тоже удивился, но там всё ништячком, никакого грабежа на самом деле. а даже если не углубляться, то этот дефолтный налог стимулирует работать хорошо (ибо налоги уже уплачены, плохо работать нет смысла)
2. на енвд Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
Назад
Сверху