• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин Нагрузка плагинов WP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Друзья, вопрос "вытек" из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не хотел захламлять топик.

Встал такой вопрос: существуют ли плагины, которые бы показали - какой из установленных и работающих плагинов какую нагрузку на сервер оказывает?
 
ты вот сам понял что спросил ?
в футере так сделай
<?php echo get_num_queries(); ?>/<?php timer_stop(1); ?>
 
b2farm, пониаешь, нагрузка это обобщённое понятие. Тебе нужно знать кол-во запросов к БД. Чем больше запросов, тем больше нагрузка.
WP Tuner показывает количество запросов к БД и за какое время сервер их обработал.
Ну или вот этот код в футер вставляешь
PHP:
<?php
	$user = wp_get_current_user();
	if ( $user->id == 1 ) {
		echo " MySQL: " . get_num_queries() . " запросов / за "; timer_stop(1);
		echo " секунд. Потребление памяти: ". round(memory_get_usage()/1024/1024, 2) . " MB ";
		var_dump($GLOBALS['wpdb']->queries);
	}
?>
Активируешь плагин - смотришь сколько запросов и за какое время их всех сервер обработал, потом деактевируешь плагин и сравниваешь.
 
b2farm, пониаешь, нагрузка это обобщённое понятие. Тебе нужно знать кол-во запросов к БД. Чем больше запросов, тем больше нагрузка.
WP Tuner показывает количество запросов к БД и за какое время сервер их обработал.
Ну или вот этот код в футер вставляешь
PHP:
<?php
	$user = wp_get_current_user();
	if ( $user->id == 1 ) {
		echo " MySQL: " . get_num_queries() . " запросов / за "; timer_stop(1);
		echo " секунд. Потребление памяти: ". round(memory_get_usage()/1024/1024, 2) . " MB ";
		var_dump($GLOBALS['wpdb']->queries);
	}
?>
Активируешь плагин - смотришь сколько запросов и за какое время их всех сервер обработал, потом деактевируешь плагин и сравниваешь.

А эта информация будет отображаться в подвале шаблона, т.е. видна будет пользователям или это для плагина инфа будет собираться с помощью этого кода?
 
В данном случае(в коде который я привёл) будет отображатся информация в подвале, но только для Админа.
 
ты вот сам понял что спросил ?
в футере так сделай
<?php echo get_num_queries(); ?>/<?php timer_stop(1); ?>
я-то понял, а вот ты нет. зачем мне общее количество запросов к базе?

Derag написал(а):
Активируешь плагин - смотришь сколько запросов и за какое время их всех сервер обработал, потом деактевируешь плагин и сравниваешь.
ну этот способ пока единственный, до которого я тоже додумал. но слишком уж не автоматизировано :)
 
А как узнать допустимую нагрузку на сервер?
 
Друзья, вопрос "вытек" из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не хотел захламлять топик.

Встал такой вопрос: существуют ли плагины, которые бы показали - какой из установленных и работающих плагинов какую нагрузку на сервер оказывает?
Вот искомый плагин, достаточно полезен при большой посещаемости:
 
"Плагин для поиска узких мест в вашем блоге WordPress, а именно показывает: какие файлы темы как быстро обрабатываются, какие плагины кушают сильно много ресурсов, какие запросы слишком медленные и т.п. полная детальная статистика, показывающая даже какой файл движка или плагина делает какой запрос и сколько он длится, сколько потребляет ресурсов"

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху