[CMS] Мультисайтовая бесплатная CMS

Еще была такая штука, как VXDCat или дето так. Прикольная штука, да автора никак не приловлю.
Если приловил - отпиши, пожалуйста. Или если есть у кого VXDCat - выложите, плиз...
 
Подскажите, какую цмс можно использовать для управления примерно 100 сайтов? Требуется: Общая админка, централизованный сбор статистики, из модулей - фотогаллерея, статьи, обратная связь, возможно каталог.
Пробовала Або 3.3, не ставиться. Еще знаю что есть 4site TYPO3, но они слишком сложные в установке и настройке, так как проектом будет управлять человек с неочень большими знаниями по программированию.

юзай simfony и будет тебе счастье, только надо в php не хило разбираться :)
 
юзай simfony и будет тебе счастье, только надо в php не хило разбираться :)

хм, а какого фрейморк вы предлагаете в теме "Мультисайтовая бесплатная CMS", написать можно для себя мультисайтовую на любом фреймворке или без него, но тема не об этом :tcl:
 
А использовать такой двиг для сателлита, это изврат.
+100
Как то тоже с ним баловался - пока не осознал что такая пушка для воробъев и правда большевата

Недавно читал на каком-то сайте что в нем для генерации одной страницы 300!! запросов к базе данных... То-то в рекомендуемых - память от 512мб.
 
Попробуйте drupal с модулем domain. Один инсталл, одна база, куча сайтов с разным дизом и контентом :). Как раз ковыряюсь с этим.
 
bloofoxcms

Офф сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скачать: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тема на форуме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Считаю неплохая cms, да еще и мультисайтовая. Русификацию смотрите в теме форума, указанной выше.

Еще одна интересная находка
Kryn.cms

Офф сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тема на форуме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Попробуйте drupal с модулем domain. Один инсталл, одна база, куча сайтов с разным дизом и контентом :). Как раз ковыряюсь с этим.

Друпал прекрасно ставится в мультисайтинг и без модуля domain. Хоть 200 сайтов главное чтобы хостинг потянул. И безопасность на уровне. Могу поставить пишите в личку.
 
Друпал прекрасно ставится в мультисайтинг и без модуля domain. Хоть 200 сайтов главное чтобы хостинг потянул. И безопасность на уровне. Могу поставить пишите в личку.
Ну, без модуля domain тяжеловато пошарить базы, а держать в одной базе кучу инсталлов немного бессмысленно - размер-то растет за счет дублирования служебных табличек разных, а руками раскидывать их не хочется :), хотя, согласен, есть и такие наработки. Кроме того domain с приблудами дает кучку вкусностей для централизованного администрирования всей сетки сайтов.
Насчет производительности и нагрузки на сервер, есть один патчик маленький - здорово снижает обращения к мускулу, испытано :) на слабых хостингах.
 
Назад
Сверху