Можно ли изменить IP домашнего сервера на IP другой страны?

kseniya93

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
211
Реакции
191
Всем привет. Можно ли изменить IP домашнего сервера на IP другой страны и если да, то как это можно сделать? Допустим домашний сервер находится в Красноярске, но хочешь, чтобы IP домашнего сервера отображался при проверке не в Красноярске, а допустим в Варшаве или Минске? Так, чтобы при проверке домена сайта не было видно, что IP переадресуется или типо того и был виден IP в Красноярске. Статический или динамический IP не важно.

P.S. Мне очень бы хотелось, чтобы у сайта был свой домашний сервер, а не хостинг или VPS, потому что так надежней мне кажется и дешевле, но вот светить IP страны и тем более IP города или даже адрес дома, где домашний сервер находится мне вообще не хочется, поэтому и не рассматриваю этот вариант пока и сайт не запускаю.

P.P.S. Темы по серверам не нашла, так что пишу здесь.
 
Последнее редактирование:
Заюзать какой-нибудь Cloudflare или аналогичное? :eek:
Либо своя впс-ка и Nginx-ом проксировать :oops:
 
Заюзать какой-нибудь Cloudflare или аналогичное? :eek:
Либо своя впс-ка и Nginx-ом проксировать :oops:
Такие сервисы, типо CloudFlare надежно меняют IP домашнего сервера или при проверке, какого-то любопытного пользователя, легко находится настоящий IP домашнего сервера? Чем свой домашний сервер от своего VPS отличается?
 
Такие сервисы, типо CloudFlare надежно меняют IP домашнего сервера или при проверке, какого-то любопытного пользователя, легко находится настоящий IP домашнего сервера?
Определяется вроде только косвенными методами. Хотя могу и ошибаться.
Чем свой домашний сервер от своего VPS отличается?
Наличием физического доступа :eek:
 
Проксификация поможет. NETFOX.RU можно к ним в саппорт обратиться помогут. Сказать от Бороды тогда дешевле помогут :)
 
Как дорвейщик со стажем, могу сказать что ни Гугл ни другие поисковики, не видят ip за cloudflare и аналогичных. Вероятно выяснить могут только спецслужбы по запросу. Так что вполне реальный вариант, тем более что бесплатный + https бесплатен у cloudflare
 
Всем привет. Можно ли изменить IP домашнего сервера на IP другой страны и если да, то как это можно сделать? Допустим домашний сервер находится в Красноярске, но хочешь, чтобы IP домашнего сервера отображался при проверке не в Красноярске, а допустим в Варшаве или Минске? Так, чтобы при проверке домена сайта не было видно, что IP переадресуется или типо того и был виден IP в Красноярске. Статический или динамический IP не важно.

P.S. Мне очень бы хотелось, чтобы у сайта был свой домашний сервер, а не хостинг или VPS, потому что так надежней мне кажется и дешевле, но вот светить IP страны и тем более IP города или даже адрес дома, где домашний сервер находится мне вообще не хочется, поэтому и не рассматриваю этот вариант пока и сайт не запускаю.

P.P.S. Темы по серверам не нашла, так что пишу здесь.
Если с точки администрирования, то ваше желание не возможно реализовать, так-как веб использует протокол TCP, а для него требуется двух сторонний обмен. В вашем случае необходимо использовать любое доступное проксирование, толи cloudflare, толи VPS с проксированием nginx толи VPN-сервер с вункцией forfarding. В любом из случаев это прокси.
 
И во многих вариантах не считая клаудфларе, это трафикозависимо. Ну т.е. для крупных проектов может влететь в копеечку. + потеря в скорости загрузки на бюджетных вариантах.
 
впн прокидывайте на домашний сервак с каналом и будет вам др. айпишник.
 
Назад
Сверху