Мониторинг системы(состояния хардов и тд) и работа с sms.ru

Цукер

Сам себе призедент
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
379
В прошлом году писался софт для личных нужд.
Мониторит состояние системы, в случае когда состоние "не ОК" - шлет смс на 2 номера(в релизе это было сис админу и директору конторы)

Выкладываю исходники и скомпилоиный вариант.

ClickOnce (скомпилиный вариант) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Исходники (VB .NET \ VS 2010) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

*вариант по сути сыроват, но как основа для вашего мониторинга прокатит.

---------------

На файло обменник перезаливать не стал - все равно потреться там.
Потому Рашарил порект на код плексе - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тамже можно и высказать пожелания или ошибки.
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #2
я когда-то для таких вещей ставил Zabbix Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Вещь огромная, очень мощная и completely бесплатная. Убрал я ее только потому, что у меня вдсик маленький. Но я очень рекомендую всем, кому не жаль выбрасывать 100 мегабайт оперативки на мониторинг. Штуковина просто мощнейшая, вот пару скринов:
Custom_screens.png

Dashboard.png

simple_graph.png

2_y_axis.png

adhoc_graph_result.png

bar_report.png

ничего подобного для мониторинга я никогда в жизни не видел. Система нотификейшнов? А то как же, любуйтесь:

hrPNkl.jpg
 
я когда-то для таких вещей ставил Zabbix Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Вещь огромная, очень мощная и completely бесплатная. Убрал я ее только потому, что у меня вдсик маленький. Но я очень рекомендую всем, кому не жаль выбрасывать 100 мегабайт оперативки на мониторинг. Штуковина просто мощнейшая, вот пару скринов:

ничего подобного для мониторинга я никогда в жизни не видел. Система нотификейшнов? А то как же, любуйтесь:

hrPNkl.jpg


Да - Zabbix монстр. Но есть детали которые следует учесть он только для большого парка машин\серверов, и надо иметь в шатате хорошо админа который будет сидеть и админить чисто забикс

1. из коробки кроме ОС и места занятого на диске сервера он не чо не тянет
2. из коробки - работает только с прямыми IP - тоесть мониторить можно только в рамках одной физической сети, постоянно должен быть открыт порт агента
3. чтобы его настроить на адекватную работу надо убить куеву тучу времени
 
а есть вариант с другим сервисом смс?
 
В прошлом году писался софт для личных нужд.
Мониторит состояние системы, в случае когда состоние "не ОК" - шлет смс на 2 номера(в релизе это было сис админу и директору конторы)

Выкладываю исходники и скомпилоиный вариант.

ClickOnce (скомпилиный вариант) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Исходники (VB .NET \ VS 2010) - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

*вариант по сути сыроват, но как основа для вашего мониторинга прокатит.

Интересно посмотреть, перезалейте пожалуйста.
Сейчас использую MRTG..., кому интересно.
 
Интересно посмотреть, перезалейте пожалуйста.
Сейчас использую MRTG..., кому интересно.
На файло обменник перезаливать не стал - все равно потреться там.
Потому Рашарил порект на код плексе - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тамже можно и высказать пожелания или ошибки.
Будет время исправлю.
 
Назад
Сверху