Модули для PrestaShop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если у кого имеются, то прошу поделиться модулями доставки (по России) для 1.4.x или 1.5.x. EMS RussianPost не предлагайте - у меня есть.
 
Ребята, есть у кого модуль - Advanced Top Menu для 1.5?
 

Вложения

  • pm_advancedtopmenu.zip
    369,8 KB · Просмотры: 282
Это лучше чем ничего. К тому же модуль всегда можно под нужную версию престы перепилить. Мне вообще Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся предлагают нужный функционал с нуля поднять. Это тебе не готовый модуль точить... :D
Кстати по твоему вопросу даю наводку - может поможет
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
"отличный" совет ) может 1,3 сразу?)
А какие проблемы 1.5 принципиально решает для вас? Мультимагазинность? Адаптация под мобильные устройства?
Как по мне, это мало кому нужно. В 90-95% случаев (если не больше) отлично будет работать 1.4. И хост она нагружает поменьше - на 1.5 многие жалуются что требовательная...

В 1.5.4. так вообще куча моделей отказалась работать, че то они там конкретно поменяли. С переводами гемор. от бобра добра не ищут, короче. ;)

Добавлено kabasik: есть кнопка редактировать
 
А какие проблемы 1.5 принципиально решает для вас? Мультимагазинность? Адаптация под мобильные устройства?
Как по мне, это мало кому нужно. В 90-95% случаев (если не больше) отлично будет работать 1.4. И хост она нагружает поменьше - на 1.5 многие жалуются что требовательная...
1.4 - очень большое количество багов, сейчас и не припомню но убежал с нее очень быстро.
 
1.4 - очень большое количество багов, сейчас и не припомню но убежал с нее очень быстро.
В финальных версиях, начиная с 1.4.7 все обстоит достаточно хорошо, багов не много. Кроме того имеется куча реально работающих модулей и аддонов.
В 1.5.4 официально добавили неплохой русский перевод. Но значительных изменений по сравнению с 1.4.х там нет. Ну, там, правила корзины и каталога плюс встроенный редактор заказов. И с модулями под 1.5.4 дела обстоят не очень. А багов то стало больше.
Лично я пока изучаю и тестирую 1.5, а переходить буду не ранее июля - августа.
 
1. Линейка 1.4 продолжает поддерживаться. Даже если ее перестанут поддерживать, лично я все равно с нее не соскочу, так как это вполне стабильный, рабочий, технически законченный инструмент.
2. Мультимагазин нужен единицам, поэтому этим не нужно козырять. Так же как 64-разрядной версией Windows. Мне она лично до сих пор ничего кроме танцев с бубном не дает. Кому это действительно необходимо - никуда не денешься.
3. Версия 1.5 использует на порядок больше ресурсов, что для 80% пользующихся хостингом, которые сидят не на Dedicated/Colocated и не на VDS хостинге и даже не платят за премиум хостинг а пользуются стандартным Shared хостингом, это порой весьма весомый аргумент.
4. Если человеку нужно что-то конкретно отсутствующее в версии 1.4, а в 90% случаев значит что это отсутствует и в версии 1.5, он выбирает другой двиг, такой же Magento к примеру.
5. Те же, кто видит, что из всего существующего множества готовых решений им не подходит ни один из возможных вариантов пользуются уникальными продуктами сделанными под индивидуальный заказ.

Поэтому спор ни о чем.
 
Блин, не хотел участвовать в этой вакханалии оффтопа :), но раз уж пошла такая пьянка. У меня сейчас магазин работает на 1.4.9, куплено и кастомизировано многое плюс мое время, потраченное на бесконечную оптимизацию - бесценно, вроде бы все отлично. Но... нет пределов совершенству. Поставил тестовую 1.5 и понял, что не могу жить без многоуровневой навигации, которая встроена в систему и работает просто замечательно, плюс версия для мобильных устройств. Кто-то скажет, что поддержка мобильных устройств нужна 2-3% покупателей, но ведь 2 года назад сколько было пользователей планшетов (iPadов), а сейчас?
Да и новые модули разрабы делают только под 1.5.
Вобщем, для себя вопрос решил - плавно перехожу на 1.5.
 
Блин, не хотел участвовать в этой вакханалии оффтопа :), но раз уж пошла такая пьянка. У меня сейчас магазин работает на 1.4.9, куплено и кастомизировано многое плюс мое время, потраченное на бесконечную оптимизацию - бесценно, вроде бы все отлично. Но... нет пределов совершенству. Поставил тестовую 1.5 и понял, что не могу жить без многоуровневой навигации, которая встроена в систему и работает просто замечательно, плюс версия для мобильных устройств. Кто-то скажет, что поддержка мобильных устройств нужна 2-3% покупателей, но ведь 2 года назад сколько было пользователей планшетов (iPadов), а сейчас?
Да и новые модули разрабы делают только под 1.5.
Вобщем, для себя вопрос решил - плавно перехожу на 1.5.

Формат базы данных и файловая структура у 1.4 и 1.5 одинаковые? Можно ли к примеру сделать дамп мускула и бекап изображений товаров в версии 1.5 затем удалив 1.5 поставить 1.4 и восстановив БД из дампа и папки с картинками из бекапа продолжить работу на 1.4, то есть, существует ли обратная совместимость версий?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху