Новинка Мини-задания, мини-кодинг.

Нравится идея?

  • Да

    Голосов: 13 92,9%
  • Нет

    Голосов: 1 7,1%

  • Всего проголосовало
    14

Sorcus

Sorcus. A New Beginning.
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
513
Реакции
1.002
Суть - постим мини-задание, на которое уходит не больше пары-тройки часов времени.
И соответственно свой вариант решения задания.
Как вариант, можно решение прятать под именной хайд, а спустя несколько ответов - открывать.

Например.
Заголовок: [JS] Подключение к WebSocket серверу по списку из массива.
В посте указываем подробное описание и своё решение.

Почему это может быть интересно:
  • Смена объекта внимания. Если работа нудная, а на участие в опенсурс проектах нет времени, то такие небольшие задания помогут слегка разнообразить рабочую рутину.
  • Узнать о других путях решения задачи. Возможно кто-то напишет вариант кода, который лучше/проще/понятнее, чем то, что уже знаешь. Узнавать новое полезно.
  • Помощь от других участников. Если нужно реализовать какую-то функцию, но не знаешь как - запости задание. Возможно кто-то напишет код, который даст пищу для размышления.
Ну как-то так наверное. Собственно можно писать задания на кодинг/верстку/возможно дизайн.
Запостил в "Предложения и замечания", т.к. наверное под это нужен раздел отдельный.
Если конечно сама идея понравится и кто-то захочет поучаствовать.
Что думаете?
 
Ну как-то так наверное. Собственно можно писать задания на кодинг/верстку/возможно дизайн.
В принципе я думаю можно вообще любые задания давать, был бы спрос и заинтересованные.
 
Могу засетапить специальный раздел, но я так понимаю эти минизадания по теме кодинга и всего около того?
 
Могу засетапить специальный раздел, но я так понимаю эти минизадания по теме кодинга и всего около того?
Ну я так предполагаю, что для начала наверное кодинга/верстки скорее всего хватит.
 
А, какие плюшки будут выдавать? лычки там или баллы ? )
 
Идея норм. Есть кстати целая целевая аудитория: 5 начинающих js кодеров которые жаждут найти применение своим силам- приведу на форум- будут регулярно выполнять задания. Для развития так сказать.
А, какие плюшки будут выдавать? лычки там или баллы ? )
Это тоже предложил бы учесть. те ребята о которых я писал- будут на форуме новичками. Если они будут проявлять активность в ветке минизаданий дополнительной мотивацией было бы ускорить их возможности в просмотре хайдов.
 
Как минимум до 5-го числа я занят :(
 
2018.02.05
 
Назад
Сверху