Обсуждение Magento и PHP7

Vitazzz

Создатель
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
16
Реакции
4
Кто-нибудь пробовал переводить свои сервера с Magento на версию PHP7? Предлагаю делиться опытом. Слышал про прирост производительности, но интересует, как оно себя ведет.
Вроде как есть одна небольшая несовместимость, которую нужно исправить в файле app/code/core/Mage/Core/Model/Layout.php

$out .= $this->getBlock($callback[0])->$callback[1]();

на

$out .= $this->getBlock($callback[0])->{$callback[1]}();
 
великолепно работает, прирост видно глазом, значит точно большой :)
 
Я бы рекомендовал не лезть в код, а поставить extention, например, бесплатный вариант от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Там еще с import/export надо еще кое-что править, что бы была совместимость.

Еще для тех у кого в .htaccess задана конфигурация параметров PHP через <IfModule mod_php5.c>, надо не забыть добавить:

<IfModule mod_php7.c>
php_value memory_limit 256M
php_value max_execution_time 18000
php_flag session.auto_start off
</IfModule>
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: warg
ощутимо веселее работает.

Я бы рекомендовал не лезть в код, а поставить extention, например, бесплатный вариант от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
присоединяюсь, отличное расширение, перевел два магазина пока полет нормальный.
только насколько я понял оно лечит только local и community, core все равно пришлось править самому.
полное описание и бенчмарки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

которую нужно исправить в файле app/code/core/Mage/Core/Model/Layout.php
"as always" так лучше не делать :)
лучше этот класс расширить в каком нибудь из кастомных модулей, либо скопировать этот класс в
app/code/local/Mage/Core/Model/ и уже править там.
 
Вопрос про совместимость сторонних модулей и шаблонов остается открытый. Кто какие модули уже тестировал с php7 ???
 
Вопрос про совместимость сторонних модулей и шаблонов остается открытый. Кто какие модули уже тестировал с php7 ???
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
не работает((( это лучший поиск который я видел


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
не работает((( это лучший поиск который я видел
как оказалось не работает только если включен стандартный поиск с методом "Like"
 
Последнее редактирование модератором:
Проверка кода сторонних модулей и шаблонов можно сделать с помощью команды: grep -rnPe '->\$.+\[.+\]\(.*\)' app/

А какая версия magento, все ли патчи стоят?

Подскажите, кто ставил себе Sphinx Search Ultimate 2.3.2.1290 - не работает функционал переадресации 400 ошибки на страницу поиска (на php5* все ок)
grep -rnPe '->\$.+\[.+\]\(.*\)' app/ - конфликтов нет
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите, кто ставил себе Sphinx Search Ultimate 2.3.2.1290 - не работает функционал переадресации 400 ошибки на страницу поиска (на php5* все ок)
grep -rnPe '->\$.+\[.+\]\(.*\)' app/ - конфликтов нет

А какая версия magento, все ли патчи стоят?
В общем если 404 страница будет с макетом "2 колонки с правой полосой" или каким то другим отображением - работать не будет. Нужно выставлять макет "1 колонка"

ничего, я отписал решения. работает если макет "1 колонка"
 
Последнее редактирование модератором:
В общем если 404 страница будет с макетом "2 колонки с правой полосой" или каким то другим отображением - работать не будет. Нужно выставлять макет "1 колонка"
А в логах, что?
 
Какие именно изменения требуются в коде?
команда:
Код:
grep -rnPe '->\$.+\[.+\]\(.*\)' app/
выдает:
Код:
app/code/core/Mage/ImportExport/Model/Export/Entity/Product/Type/Abstract.php:99:                $data['filter_options'] = $this->$data['options_method']();
app/code/core/Mage/ImportExport/Model/Export/Entity/Customer.php:250:                    $data['filter_options'] = $this->$data['options_method']();
app/code/core/Mage/ImportExport/Model/Import/Uploader.php:135:                $params['object']->$params['method']($filePath);
А что с этим требуется делать? Layout.php исправлен, magento 1.9.2.3. обновленная с 1.9.0 через magento downloader
По всем фронтам ошибка 500
 
Назад
Сверху