Обсуждение ◄Magento► — Бесплатный движок Интернет-магазина с открытым исходным кодом

тут многие профи уже обсуждали что самый лучший и стабильный вариант это - официальный релиз Магенто и к нему та пачка модулей, которые реализуют / добавляют необходимый функционал по профилю магазина.
Иные сборки не всегда обладают нужным качеством и т.д.
 
Не знал куда обратиться, посему спрошу тут - какую сборку Magento вы бы порекомендовали? Видел и официальную с английского сайта, видел сборку для России, видел на непонятных сайтах какие-то любительские, напичканные модулями. Какие, по Вашему мнению, заслуживают внимания?
Если это важно, магазин планируется на украинский рынок, язык - русский.

Спасибо

С Ув. Сергей

только офф. версию.
никаких сборок - потом боком выйдет вам.
 
только офф. версию.
никаких сборок - потом боком выйдет вам.
Пришла нужна выбрать двиг магазина и вроде все на маженто указывает.
Можете уточнить, чем сборки выходят боком? Вон Россияне продают свою....
 
Пришла нужна выбрать двиг магазина и вроде все на маженто указывает.
Можете уточнить, чем сборки выходят боком? Вон Россияне продают свою....
Россияне это ты Федюка имеешь ввиду? Если так то это не россияне, а 1 человек назвавший свою сборку Российской. Вся беда в том что там много того что тебе нужно не будет, или будет работать не так как тебе нужно, и чтобы что то поменять в ней тебе придется каждый раз кланяться федюку, и просить его чтобы он тебе что то в ней изменил, а он тебя будет посылать...
Не надо ставить никаких сборок, не повторяйте мою ошибку, ставьте чистую магенту и "пилите Шура пилите", так как вам надо. Тут полно модулей и тем выкладывают, лучше ставить их, не понравиться их можно всегда удалить, а из сборки Вы ничего не удалите.
p.s. прежде чем купить какую либо сборку вбейте в гугл запрос и посмотрите отзывы, найдете много интересного.
 
модулей и тем выкладывают
Кстати вопрос к форумчанам.
Эти выкладываемые модули и темы кто либо смотрит на стучалки и на вредоносный код? или это все на усмотрение того кто устанавливает?
Может есть какое негласное соглашение типа (Прежде чем выложить - посмотри код и убедись что там нет ничего вредоносного, чтобы не подвести товарищей по форуму)
Просто таким макаром легко запостить свой код в шаблон - и выложить - потом все кто наустанаваливает данную тему - автоматом будут исполнять не только свой код - но и то что туда заложил злоумышленник.
 
Кстати вопрос к форумчанам.
Эти выкладываемые модули и темы кто либо смотрит на стучалки и на вредоносный код? или это все на усмотрение того кто устанавливает?
Может есть какое негласное соглашение типа (Прежде чем выложить - посмотри код и убедись что там нет ничего вредоносного, чтобы не подвести товарищей по форуму)
Просто таким макаром легко запостить свой код в шаблон - и выложить - потом все кто наустанаваливает данную тему - автоматом будут исполнять не только свой код - но и то что туда заложил злоумышленник.
и да и нет, всё, что здесь выкладывают обязывает вас самому решать ставить ли сразу или провести дополнительные анализ, иногда даже вполне легальный код тяжело оттестировать, чтоб он был 100% рабочим, так как там есть очень много нюансов
 
Последнее редактирование:
Да простят меня модераторы...
Версия (лицензия на год) Magento EE в год стоит почти 18000 вечно зеленых. За что, за тех. поддержку или за сам скрипт + поддержка?
Почему такой вопрос возник, поясню. Здесь выложена данная редакция, могу ли я ее спокойно использовать на рабочем сайте или же могут быть претензии со стороны разработчиков? Прошу ответить по делу!
 
Да простят меня модераторы...
Версия (лицензия на год) Magento EE в год стоит почти 18000 вечно зеленых. За что, за тех. поддержку или за сам скрипт + поддержка?
Почему такой вопрос возник, поясню. Здесь выложена данная редакция, могу ли я ее спокойно использовать на рабочем сайте или же могут быть претензии со стороны разработчиков? Прошу ответить по делу!


то что там за бугром обладатель лицензии, меня не страшит. Мы ведь по сути все живем по своему законодательству и им ничем не обязаны. Во-первых , вероятность того что кто-то догадается не имея доступа к вашему серверу, что у вас именно вот эта маджента практически равна 0 . И теоретически, если даже правообладатель захочет взять вас за яйца, то у него ничего не получится, в крайнем случае ваш провайдер может попросить вас удалить эту версию с сервера. Иных путей бороться с нами у них нет, насколько я понимаю положение дел.
 
Да простят меня модераторы...
Версия (лицензия на год) Magento EE в год стоит почти 18000 вечно зеленых. За что, за тех. поддержку или за сам скрипт + поддержка?
Почему такой вопрос возник, поясню. Здесь выложена данная редакция, могу ли я ее спокойно использовать на рабочем сайте или же могут быть претензии со стороны разработчиков? Прошу ответить по делу!

Можете спокойно использовать ЕЕ до того момента, пока Ваш интернет магазин не дорастёт до топ 50 интернет магазинов рунета по объёмам продаж. Но! Для того, что бы в этот топ попасть, в любом случае нужно будет переписывать скрипт под собственные бизнес процессы (склад, логистика, упр. финансами, СРМ и т.д.), после переписки от магенты ЕЕ скорее всего останется только название, да и денег на доработку потратите куда больше чем 18к USD. Так что не парьтесь, если вы считаете что в сборке ЕЕ есть именно тот функционал которые прям уж очень Вам необходим, то берите, если же выбираете ЕЕ потому что она "круче" СЕ, то лучше еще раз подумать какую сборку взять.

Сравнение ЕЕ и СЕ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху