Софт [Mac-OS User] Notepad ++ или хороший аналог под Мак?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сто лет пользуюсь TextWrangler.
Самый универсальный из всех представленных выше.

В свое время пользовался им для перевода интерфейса, поскольку имеет очень широкие возможности поиска/замены по многим файлам.
Красиво рисует код, да и вообще безглючный.

А по конкретной специфике, Coda2 рулит для CSS.
 
Coda 2 рулит, но все же советую посмотреть в сторону Espresso (css-редактор вообще на высоте)!

Кстати, кто сможет победить в ней не сохранение паролей к проектам - дайте, плз, знать!
 
Sublime Text 2 оч. крут

Официальный сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
При установленном PackageControl, Ставит и обновляет плагины из репозитория, советую

Забыл ссылки
Package Control _ttp://wbond.net/sublime_packages/package_control
Установка:
Жмем "ctrl+`" вводим
Код:
import urllib2,os; pf='Package Control.sublime-package'; ipp=sublime.installed_packages_path(); os.makedirs(ipp) if not os.path.exists(ipp) else None; urllib2.install_opener(urllib2.build_opener(urllib2.ProxyHandler())); open(os.path.join(ipp,pf),'wb').write(urllib2.urlopen('http://sublime.wbond.net/'+pf.replace(' ','%20')).read()); print 'Please restart Sublime Text to finish installation'
Enter, ждем

Sublime Text Packages Community: _ttp://wbond.net/sublime_packages/community тут все плагины + можно поискать на githabe

PS. пользуюмь на маке, виндах
 
  • Нравится
Реакции: xex
  • Заблокирован
  • #74
Sublime Text 2 Да, очень удобный, сначала пользовался textEdit
 
Подскажите а в каком есть поиск(по всем открытым документам) и замена текста как в notepad++
 
Не знаю, предлагал ли кто. Но попробуйте вим, точнее macvim.
Он достаточно тяжел в освоении, но когда освоете, скорость работы значительно увеличится.

Верстальщику рекомендую textmate + zencoding (бандл для мультибыстрой верстки).
 
а я работаю в маке с BBedit. Полностью устраивает, отлично работает с кодировками, и видит пхп код :)
 
TextWrangler однозначно
у меня вообще он как записная книжка всегда открыт,
нужна новая страница, создал еще документ и он себе висит в списке слева,
выключил комп/перегрузил, загрузился все в том же виде что и было,
подсветку всю поддерживает, FTP открывает/редачит...
рекомендую
 
По-моему Sublime Text — это самый идеальный редактор кода, который можно только придумать!
Особенно приятно писать код, используя сокращения, а также крайне удобно пользоваться множественными курсорами (насколько мне известно, ни один другой редактор кода не может предложить на сегодняшний день такого функционала).
PackageControl — это вообще отдельная песня, с его помощью и без того функциональнейший редактор можно расширить в разы!
Несколькимми постами выше расхваливали Coda... Я ни одного довода не могу привести в ее пользу, разве что FTP-клиент встроенный, но Sublime + Transmit = Творят чудеса!
Более того он кроссплатформенный, что немаловажно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху