Куда вложить деньги в 2023`м году?

Навскидку:
  1. Фондовый рынок: Инвестиции в акции могут приносить высокую доходность на долгосрочном горизонте, но они также сопряжены с более высокими рисками. Вы можете разнообразить портфель, инвестируя в акции различных компаний и секторов, или рассмотреть инвестиции в ETF (фонды, котирующиеся на бирже), которые предоставляют доступ к разнообразным активам.
  2. Облигации: Облигации считаются менее рискованными по сравнению с акциями и могут приносить стабильный доход. Выбор облигаций зависит от вашей толерантности к риску и срока инвестирования.
  3. Недвижимость: Инвестирование в недвижимость может быть долгосрочным источником дохода. Вы можете рассмотреть покупку недвижимости для аренды или инвестировать в недвижимость.
  4. Сбережения и депозиты: Если вы предпочитаете более консервативный подход, сберегательные счета и банковские депозиты могут обеспечивать безопасность ваших средств, но с более низкой доходностью.
  5. Криптовалюты: Криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum, стали популярными среди инвесторов, но они также очень волатильны и несут высокий риск. Инвестирование в криптовалюты требует хорошего понимания этого рынка.
  6. Образование и профессиональное развитие: Инвестирование в образование и повышение квалификации также может быть выгодным вложением, улучшая ваши шансы на повышение доходов в будущем.
 
Лично я соорудил погреб на участке для выращивания грибов (Шампиньоны), при вложении 300 тыс руб, выхлоп у меня 25-30 тысяч руб. в месяц, не считая все расходы)
а кому продаешь? интересный опыт. я для себя подобное сделал пару лет назад, чтобы на участке росли грибы. но чтобы на продажу хм интересно. но ведь это не круглый год?

если есть деньги (хотя бы на взнос по ипотеке), то лучше недвижимость, с аренды платить за ипотеку. и получается твоя квартира в будущем, ну либо детям достанется :)
кто-то делает из большой квартиры 200 кв студии и превращает в мини отель
 
Ну всегда можно вложить в недвигу, никуда не пропадет
 
в меня вложи деньги, но я хз что получится )
 
Можно вложить в собственное дело, если подойти с умом. Акции еще вариант.
 
Конечно в недвижимость, если есть желание сохранить капитал
 
Согласен, если сохранить то в недвижимость, но конечно все зависит от географии.
В крипту, если не шаришь может взять и использовать какие-нибудь стратегии автоследования.
Если есть хорошая идея, можно сделать бизнес-план и вложить в бизнес.
Мне понравилось, "в себя" - это самая лучшая инвестиция.
 
  • Нравится
Реакции: dmx
В недвижимость. Опять же учитывая регион проживания. К примеру в южных городах это намного эффективнее
 
Назад
Сверху