Какую ОS ставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужен совет - какую операционку ставить?
Стоит XP-3SP
В системе перебор лишних драйверов, чистка уже не помогает.
Выход - переустановить заново систему.
Ставить старую по принципу - работает - не лезь,
а вдруг другие зарекомендовали себя не хуже.
Условие -
Денвер обязательно нужен.
Поделитесь информацией.
Лучше чем ХР к сожалению новые версии себя не зарекомендовали. Можно рассмотреть 7, но учтите, что для нормальной работы потребуется не менее 2гб ОЗУ. Для работы я вам советую оставить ХР. 8 и 10 я даже не рекомендую, ибо это системы для розовых дурочек с набором разных рюшечек. Они не для работы, а для развлечений. Кстати реально, как вам уже рекомендовали можно попробовать люникс. Всё больше и больше народу уходит от майки вк открытому коду, а там вы сами себе хозяин и можете сами сотворить себе машину, хоть сервер хоть развлекалово.
 
Ставьте Server 2012 volume, его даже можно не активировать он так работает...
 
Это не только мы узнали, но и условный john smith из Редмонда.
+ Нестабильная работа Wi-Fi
+ Проблемы с драйверами
+ Удаленное управление любой информацией на вашем компьютере из Редмонда, в том числе удаление.
+ Проблемы с Хромом
Нестабильная работа вафли и проблема с драйверами это фактически одно и тоже. Не все производители устройств позаботились о написании драйверов под win10. Проблемы с хромом....ну есть и другие браузеры. То что вашим компьютером могут управлять,это уже давно все знают. У вас видимо есть какая-то своя очень удобная для большинства пользователей ОС ?
 
Нестабильная работа вафли и проблема с драйверами это фактически одно и тоже.
Огорчу вас, но нет. Отваливающийся инет по вайфаю и неработающий принтер это по сути 2 проблемы для меня. Хоть и корни у них общие. Вспомните висту.
Проблемы с хромом....ну есть и другие браузеры
Да, есть и другие, но у большинства популярных движок один и тот же.
То что вашим компьютером могут управлять,это уже давно все знают
Ну-ка напишите от меня сообщение здесь на форуме. Сомневаюсь,что получится. Даже у сотрудников майкрософта. А вот удалить на ВАШЕМ компьютере нелицензионное, по мнению сотрудника майкрософт, ПО, он вполне сможет.
У вас видимо есть какая-то своя очень удобная для большинства пользователей ОС ?
Да нет, как и у миллионов других, windows 7, правда без последних обновлений, связанных со стучалкой.
 
Ну-ка напишите от меня сообщение здесь на форуме. Сомневаюсь,что получится. Даже у сотрудников майкрософта. А вот удалить на ВАШЕМ компьютере нелицензионное, по мнению сотрудника майкрософт, ПО, он вполне сможет.
С помощью вредоносного ПО преступники не только управляют ПК,но и используют их для атак на другие ПК,если вы об этом не знали.
Да, есть и другие, но у большинства популярных движок один и тот же.
Пользуюсь яндекс браузером,проблем никих нет. Да вы вобщем-то и сами сидите на ОС от майкрософт и если у вас прямые руки,то вы будете в состоянии отключить любые стучалки и службы,было бы желание:)
 
С помощью вредоносного ПО преступники не только управляют ПК,но и используют их для атак на другие ПК,если вы об этом не знали.
Да, я знаю про ботнеты.
Опять же мне неприятно общаться с человеком/ОС, который постоянно, мало того, что пытается за мной следить, так еще и лезет в мои вещи. И постоянно отслеживать, что же мне он подсунет с очередным обновлением у меня нет желания.

Offtop: Мне даже сейчас показалось, что вы назвали десятку вредоносным ПО, а майкрософт - преступниками :)
 
С помощью вредоносного ПО преступники не только управляют ПК,но и используют их для атак на другие ПК,если вы об этом не знали.
Offtop: Мне даже сейчас показалось, что вы назвали десятку вредоносным ПО, а майкрософт - преступниками :)
Не тебе одному ))) И даже если это не рассматривать, то все равно десятка вредоносное ПО, как не крути, потому что используя ее, теряешь нервы и время, а значит она приносит вред организму )))
 
Я бы еще добавил, что главное не просто какую ОС ставить, а какую с точки зрения возможности отката на предыдущий уровень, так как не секрет, что в последнее время в отношении новых программ, вещей и т.д. главным стало уже не то, чтобы было лучше, а хотя бы, чтобы не было хуже. Поэтому в отношении десятки - надо еще знать, что откат не всегда возможен.
 
Согласен. Есть хорошая пословица - лучшее враг хорошего. Есть люди, которые гонятся за новинками - вот пусть на них все и отшлифуется.
 
Х.з. сколько лет работает 7 винда + денвер как сервер на работе. Пашет себе и пашет и не вижу смысла менять. А на рабочей машине обновился на 10-ку. По мне так удобней чем 8, 8.1.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху