Как зашифровать бекапы Vestacp ?

Protector

Профессор
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
40
Необходимо паролировать или зашифровать бэкапы Vesta, потому что бэкапы передаются по ftp на облачный сервис. Разработчики не торопятся внедрять эту функцию в панель, поэтому мне необходимо организовать этот процесс самостоятельно, с помощью сторонних средств. Проблема в том что я не знаю как это сделать. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Только просьба не ограничиваться двумя-тремя словами, а подробно "для чайника" объяснить и "разжевать" как это сделать ? Большое спасибо.
 
Необходимо паролировать или зашифровать бэкапы Vesta, потому что бэкапы передаются по ftp на облачный сервис. Разработчики не торопятся внедрять эту функцию в панель, поэтому мне необходимо организовать этот процесс самостоятельно, с помощью сторонних средств. Проблема в том что я не знаю как это сделать. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Только просьба не ограничиваться двумя-тремя словами, а подробно "для чайника" объяснить и "разжевать" как это сделать ? Большое спасибо.
Как вариант дописать скрипт бекапирования, так чтобы в конце происходило шифрование.
Например через gpg. Называется приложение GnuPG
Вот небольшой пример с tar
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как вариант дописать скрипт бекапирования, так чтобы в конце происходило шифрование.
Например через gpg. Называется приложение GnuPG
Вот небольшой пример с tar
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо большое за подсказки, но тут всё равно возникают несколько вопросов
1. Как установить GnuPG на CentOS ?
2. Как дописать скрипт бэкапирования Vesta так, чтобы в конце происходило шифрование ?
3. Можно ли расшифровать получившийся архив так, чтобы результат можно было восстановить на VPS командой v-restore-user ?
Поэтому и просил "разжевать для чайника"
 
Спасибо большое за подсказки, но тут всё равно возникают несколько вопросов
1. Как установить GnuPG на CentOS ?
2. Как дописать скрипт бэкапирования Vesta так, чтобы в конце происходило шифрование ?
3. Можно ли расшифровать получившийся архив так, чтобы результат можно было восстановить на VPS командой v-restore-user ?
Поэтому и просил "разжевать для чайника"
Займитесь поиском ... yandex google
тк разжёвывать вряд-ли станут... у каждого личное время и оно дорого :)
Вы начните пробовать, а если вопросы то пишите. Так вам помогут. Форум именно для помощи а не разжуй, напиши и дай :confused::crazy:
 
Назад
Сверху