Как защититься от гугла и яндекса, не спалиться?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Есть аккаунты, которые были замечены в плохом (наложены санкции) со стороны поисковиков. Но иногда приходится ими пользоваться. А также, необходимо создать новые акки. И важно, чтобы поисковики не смогли их между собой увязать. Ведь они собирают и IP и данные по ОС, разрешению, локальное хранилище браузера и т.п. Нужно как-то полностью дистанцироваться от других акков. И что нужно подчистить на ПК или на что нужно обратить внимание, чтобы не спалиться? собирают ли они mac-адрес ПК или другие данные железа?
Хватил ли для защиты использовать отдельный браузер, если учесть, что используется один и тот же IP? Хорошо бы и IP другой использовать, но пока не знаю как.
 
Эти две поисковые системы со всем не связанны между собой, у товарища по работе были санкции, искусственные входящие ссылки у Гугла, сайт полностью выпал, индексация не производилась, пока не убрал, и не подал снова запрос на индексация, в то время Яндекс ограничений не выносил, такая тенденция была замеча не раз.
Было это с пол года назад, как сейчас, сказать лично не могу, возможно что-то изменилась.
 
Эти две поисковые системы со всем не связанны между собой, у товарища по работе были санкции, искусственные входящие ссылки у Гугла, сайт полностью выпал, индексация не производилась, пока не убрал, и не подал снова запрос на индексация, в то время Яндекс ограничений не выносил, такая тенденция была замеча не раз.
Было это с пол года назад, как сейчас, сказать лично не могу, возможно что-то изменилась.
я вообще не про санкции на сайт и не связь между гуглом и яндексом. Я про санкции на аккаунты в той и другой системе. Аккаунт позволяет работать с различными сервисами поисковых систем (у них их полно, кроме вебмастера). На некоторых сервисах получил санкции. Чтобы дистанцироваться от санкций, создаю новые аккаунты. Но т.к. пользуюсь и старыми акками, их можно связать по IP, истории посещения сайтов, тот же youtube или вебмастер, метрика и т.д.
 
я вообще не про санкции на сайт и не связь между гуглом и яндексом. Я про санкции на аккаунты в той и другой системе. Аккаунт позволяет работать с различными сервисами поисковых систем (у них их полно, кроме вебмастера). На некоторых сервисах получил санкции. Чтобы дистанцироваться от санкций, создаю новые аккаунты. Но т.к. пользуюсь и старыми акками, их можно связать по IP, истории посещения сайтов, тот же youtube или вебмастер, метрика и т.д.
Тогда сорян, с таким у меня пересечения не было, и уточнить, к сожалению не у кого
 
У меня такая же проблема((( как обмануть гугл((( неужели есть только один вариант - Дедики? Подскажите, люди знающие)
 
Виртуальная машина + смена IP
 
Новый домен добавляю на хостинг,копирую в диспетчере файлов на него содержимое белого сайта, Регистрирую аккаунт adwords ru через дедик ru, создаю компанию, создаю объявления со ссылкой на новый домен, добавляю ключи, прохожу модерацию и получаю бан((((Подскажите пожалуйста)
 
Виртуалка в помощь+ проксяки\впн-ки
 
"Виртуалка" в смысле Виртуальная машина или виртуальный сервер?
 
Назад
Сверху