Как установить MAC OS X на PC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага, все всё побросали и кинулись смотреть какой-же чипсет установлен на твоей матери.

"Чипсет" написан для тех.. кто ставил МАС на похожий конфиг железа
...
PHP_Master Не понял иронии по поводу моего поста.. :D вроде всем он понятен :-]
..Или тебе еще одного поста нехватает до 1000-го ?
Или обрати внимание на свой умный пост
_http://www.nulled.ws/showpost.php?p=690826&postcount=4
 
"Чипсет" написан для тех.. кто ставил МАС на похожий конфиг железа
Написан не чипсет, а модель мамки, которая не даёт никому (кроме её обладателей) никакой информации о системе и похожести конфига.
..Или тебе еще одного поста нехватает до 1000-го ?
Ты угадал :D
 
дайте пожалуйсто конкретный линк на саммую лучшию сборочку...извените за флуд
 
Про установку натива Мака на ПК читайте тему Бухгалтера на applelife.ru там и помощь для новичков в этом деле ;)
 
дайте пожалуйсто конкретный линк на саммую лучшию сборочку...извените за флуд
Ссылку не дам, надеюсь сам поищешь...в сети полно их, но комментарий оставлю в сторону сборки iDeneb v1.3 10.5.5 ... у меня мать Asus P5GC-MX / 2Gb Ram / Nvidia 8600GT 256Mb / Звук ALC883 / Сеть Realtek 8139

Несмотря на то, что вышла 10.5.6 - я ее почему-то установть не смог....не стартует после установки... хоят по моему лчному мнению 10.5.5 очень стабильная и очень удачгая сборка. Встает все из коробки!!

Как правило я выбираю следующее:
Languages: Russian
Additional Fonts yes
X-11 yes
Fix ICH*
Kernel XNU Stage 9.4.0
Audio: ALC883 Taruga Patch и там ALC883 6-port
Video: Nvidia 256Mb (Тут очень важно указать ПРАВИЛЬНЫЙ размер памяти.)
ниже выбираю NvKush

все.! Звук, сеть, видео - встает сразуже! Тут самое главное не выбирать все подряд... напрмер у тебя видюха Нвидия на 128 метров.. многе берут выделяют сразу весь список видеокарт в надежде на то, что мол система умная -сама разберется что лучше спользовать -НЕТ! Тут так нельзя.

Еще совет... когда будешь выбирать программы, которые будут поставлены из дистрибутива, выбери прогу OSX86Tools..после установки системы, если у тебя например не заработал звук иди в Applications->iDeneb->OSX86Tools и запускай прогу...там внизу будет кнопка Download Drivers & Kexts зайдешь в нее и там будет кнопочка Detect Hardware...прога сама попытается определить твой звук, скачает дрова и поставит их.

Удачи.
 
Пробовал уже разные дистрибы и разными способами... пока NO Result :(
Agel, что ставиш и что выбираеш при установке? У мня ритейл на десктопе и на ноутбуке, обе конфы на intel ;)
Чтоб получить помощь для начала укажи конфигурацию своего железа, сборку Мак ОСи которую ставил и кексты (тоесть драйвера) которые выбирал при установке.
 
Agel, еще бы немешало сфоткать тот момент, на котором стопорит система. Для опытного человека легче всего по этому скрину определить ошибку.

P.S. Все таки мне кажеться что на applelife уже почти все проблемы решены и описана установка на очень большой список железа. Рекомендую обратиться туда, а переписывать все сюда тоже смысла нет.
 
дайте пожалуйсто конкретный линк на саммую лучшию сборочку...извените за флуд

самая последняя которую нашел XxX x86 10.5.6 Universal Final v.2
список драйверов просто огромный есть даже (нужные мне 8800 GS)
но проверить это чудо, не получилось т.к. тормозится в самом начале установки, подозреваю из-за ATA-CD
Искать как мне кажется нужно не "лучшую", а та которая станет на твое железо
лично мне очень понравилась 10.5.5
 
на macpages.ru очень много материала про установку ращличных сборок. Например _http://macpages.ru/publications/ustanavlivaem-ipc-osx86-1056-beta
 
Перепробовал кучу дистрибутивов хакинтоша, результат:
Still waiting for root device
До покупки AMD (о чем очень пожалел) на Celeron'е устанавливалась нормально 10.4.x через vmware на реальный винт. Не знаю почему так, по другому не устанавливалась, не суть. Щас машина мать Gigabyte, чип nForce 430, AMD 4200+, nvidia 8600GT, звук встроенный от реалтека. Дистрибы пробовал
  1. iDeneb_v1.4_10.5.6.iso
  2. iDeneb_v1_10.5.4.iso
  3. Leo4allv3final
  4. MacOSX_10.4_Tiger.iso
  5. Еще пару, не помню название сборки, 5.2 и 5.3 версии
Везде Still waiting for root device, пробовал и на ata и на sata винты. После разочаровался полностью, на амд помоему гнилая тема ставить хакинтош :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху