Как правильно удалять товар?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leon_nsk

Создатель
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
14
Реакции
1
Имеется SS 1.24 premium
База забита товаром с фотографиями (миниатюрка, средняя и увеличенная), так вот заметел что при удалении товара в админке (красный крестик), удаляет товар, но оставляет все присоединенные к нему фотографии, что приводит к засиранию каталога.
Ведь залазить в каждый товар и удалять оттуда,а потом уже сам товар долго и неудобно. Есть ли идеи как автоматизировать?
 
Имеется SS 1.24 premium
База забита товаром с фотографиями (миниатюрка, средняя и увеличенная), так вот заметел что при удалении товара в админке (красный крестик), удаляет товар, но оставляет все присоединенные к нему фотографии, что приводит к засиранию каталога.
Ведь залазить в каждый товар и удалять оттуда,а потом уже сам товар долго и неудобно. Есть ли идеи как автоматизировать?

На форуме есть мод для удаления мертых картинок (те которые не используютса) написал мод пользователь fominsa
А почисть все и сразу нет такого, если што только через пхп май админ удялять в табличке все..
Поищи мод тот што я писал, потому как я понял у тя кокраз трабл с картинками.
 
плохо что не реализованно :(

пока так поживем, просто нет времени копаться в коде и искать связки.
Думаю как приспичит, придется всетаки дорабатывать, эххх а как неохотоооо :D
 
На форуме есть мод для удаления мертых картинок (те которые не используютса) написал мод пользователь fominsa
А почисть все и сразу нет такого, если што только через пхп май админ удялять в табличке все..
Поищи мод тот што я писал, потому как я понял у тя кокраз трабл с картинками.
ну и удалиш ты в таблице.
ну и что это тебе даст?
или у тебя из пхп-админа можно удалять файлы которые находяцца в папке products_pictures? если да - поделись таким полезным функционалом.
плохо что не реализованно :(

пока так поживем, просто нет времени копаться в коде и искать связки.
Думаю как приспичит, придется всетаки дорабатывать, эххх а как неохотоооо :D


Все реализовано.
К сожалению удаление не проводицца автоматом.
Но неужели так сложно раз в неделю запускать скрипт?
 
т.е. для категорий удаляется а для товаров нет? меня наоборот это удаление раздражает, если картинку называть номером артикула товара, то мертвые редко появляются
 
Для товаров тоже удаляется. Единственно что нужно быть внимательным, я когда ставил этот скрипт удаления мертвых картинок, то он считает за мертвые картинки и картинки в новостях, так как они же не относятся к товарам и он их в БД не видит, поэтому считает что их тоже можно удалить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху