[XP] как подключить компьютер к интернету через другой компьютер, имеющий доступ к нему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Однозначно через WiFi... Я пользуюсь через внешний модем и все шикарно!!!
 
Однозначно через WiFi... Я пользуюсь через внешний модем и все шикарно!!!

ты б лучше описание дал подключения по WIFI

поясняю : для такого типа подключения нужен Роутер с WIFI
(стоит около 1500 и выше)
нужны 2 отрезка кабелей обжатых по классической схеме

а человеку нужно будет еще и + 2 сетевухи WIFI

спрашивается зачем ему выкладывать лишние 2000 рублей?
 
У меня два компьютера. Один имеет выход в интернет через сетевую карту. Установил вторую сетевую карту, соеденил сетевым кабелем, прописал IP и маску, что делать дальше, чтобы со второго компьютера можно было выйти в интернет?

Поставь на шлюзовой комп какой-нить софт по раздаче инета. UserGate, LAN2Net или что-то подобное. Можно обойтись без этого прописав маршруты в таблице раутинга, но софтом рулить проще.
или же как вариант пожно поставить Squid для win32 на шлюзе.
 
Свич (или роутер) однозначно! Затрат дополнительных максимум на 20 долларов, а удобства не в пример больше! Независимость от включенного первого компьютера, возможность масштабировать сеть (подключить не 2, а 4 - а с учетом возможности докупки свичей - и более компьютеров).
Да и вообще так правильнее будет, чем сетевуха к сетевухе.
 
давно стоит юзергейт, нужно сделать там пользователя и поставить сервисом, удобно ещё что скорость можно регулировать, работает исправно, на глаза совсем не попадается, нормальная штука в общем оказался:ay:
 
Зачем для такой простой задачи использовать такие тяжёлые прокси???
уже несколько лет использую ccproxy очень лёгкая и ничего лишнего, просто выход в инет и мини нат.
а по соединению всё верно написано. 2 Сетевухи рулит и никаких свичей.
 
У меня лично модем так в нем можно подсоединить два компа. Вставил в модем и работает без гемора. Советую Купить модем
 
Не получается настроить сеть.
У меня только на одной сетевой карте есть: разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера.
Соеденил непрямым кабелям, включил эту функцию, прописал IP и т.д., соеденение есть, а интернет на другом компьютере не работает.
 
Еще желательно вырубить брэндмауер виндовый для всех соединений, а то он иногда шалит.
 
Не получается настроить сеть.
У меня только на одной сетевой карте есть: разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера.
Соеденил непрямым кабелям, включил эту функцию, прописал IP и т.д., соеденение есть, а интернет на другом компьютере не работает.
Брандмаузер выруби ну или ставь чето типа ccproxy или usergate вбивай проксю и сиди довольный :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху