Как отвечать на наезды на форумах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Согласен с вами, угроза юридического преследования действует весьма эффективно и в большинстве случаев хорошо помогает, но тут ньюанс - если отправлять электронное письмо, то юрист в общем-то и не нужен, ...
Согласитесь , что электронное письмо , где указан контактный телефон или адрес электронной почты адвокатской конторы - хороший ход.

, если же отправлять бумажное письмо, то самый главный вопрос: куда и кому?
Владелец форума скрывается за доменом, и чтобы узнать его адрес, (для ru и su домена) нужно составлять адвокатский вопрос в Ру-Центр на предмет адреса владельца домена,
Но контактный телефон указан ...
Можно попробовать позвонить.
Это быстрее писем и при желании по телефону адрес и владелец находится , не обязательно , но шансы есть.
пока придет ответ, потом уйдет требование - все это займет много времени, да и деньги на адвокатский запрос могут быть другие, а все это время порочащая инфа будет висеть на сайте, распугивая потенциальных покупателей. В случае же доменов в других зонах, эта процедура вообще может затянуться на неопределенный срок.
Если хотите ньюансов , то тут тоже ньюанс - не всегда ресурс регистрируется на фактическое лицо - владелец и адрес может быть вымышленный , в этом случае письмо никуда не придёт , либо человеку , который не в курсе.
Так что всё-таки сначала письмо по электронной почте , далее письмо провайдеру , а Вот потом если не поможет ,можно и заказное письмо владельцу (то же ньюанс - документы , запросы и претензии отправляются ТОЛЬКО заказным письмом с уведомлением о вручении).
 
В таках случаях использую 2 инструмента:
1. отвечаю наезжальщику ссылкой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. далее - "Игнор" - самое мощное оружие Инета.
 
А чё нормальный вид защиты когда наезжают всякие уроды))
 
лучше всего игнорировать
 
По сабжу есть интересная статейка в нете: классификация типов пользователей интернета. Юмора конечно в ней много, но она позволяет более спокойно отнестись к наезжающему. Тоесть как раз то, о чем говорил автор статьи. Ну и соответственно поможет выбрать лудшую стратегию реакции на наезд.
Линка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Основываясь кхм .. =) на курсах Риторики которые проходил могу сказать это все конечно красиво и игноры и прочее. Но на детском уровне когда ни вас ни контору это не задевает.
Следую дальше. Предупреждаю, тех кого пугает "многа букафф" призываю клацнуть на другой линк и почитать что то другое.

1-Работа методом трех Т. - Тач - турн - талк.
Грубо говоря, вы легко задеваете тему наезда, затем резко меняете направление в сторону того что АБСОЛЮТНО противоречит наезду и далее уже свободно развиваете тему как вам заблагорассудится.

2- Никакого оправдания. Оправдание это признание вины.

3- Существует масса наклонностей а именно. Повелительные , отрицательные , вопросительные .

4 - в перекрестном споре вы получите тем самым непревзайденное лидерство.
Вы последовательно вашими высказываниями займете позицию лидера.
Вы не отклоняетесь от темы и вас не за что осуждать.
Своей четкой формулировкой вы раздавите ту блоху которая катит бочку прежде чем она начнет соображать что либо.
Вы не меняете темы и строго придерживаетесь стандарта . Вас полюбят за правоту и четкость действий. Люди будут уверены в вас как в лидере.

Ну я могу накатать еще пунков 12 но я сильно сомневаюсь что это кто то будет читать.

В общих чертах. Любой наезд , верным ответом поддерживаемым правилами риторики можно подавить в первые 2 -3 сообщения , и поставив наезжающего в такое положение что он начнет либо сам оправдыватся либо вообще забудет путь к вам.

Скажу так , в жизни, много раз сталкивался с теми кому что то обьяснить трудно в меру ТУПИЗНЫ собеседника :) А еще хуже когда их человек 10 и они принимают тебя на работу. И дружно давят на совете на тебя и тебе нужно не только оборонятся но и атаковать. Результат такого совета это обычно брать тебя на работу или нет. В мое случае это был информационно аналитический отдел. И я провалил его.
Следом пошел на курсы риторики и через 8 месяцев разделал под орех всю комиссию.
Это не реклама курсов риторики , просто риторика это как самооборона. Меткая фраза , правильно поставленное предложение и вы победитель.
:)
 
Основываясь кхм .. =) на курсах Риторики
Мне непонятно - зачем устраивать диспут с человеком , который по определению истерик , дурак или сотрудник конкурентов т.к. если у него проблемы с фирмой надо возвращать деньги , вернуть товар итп , а не заниматься БЕСПОЛЕЗНОЙ возней на форуме . Выше подробно расписано , как убрать с форума сообщение , но почему-то народу больше нравится кидаться какашками , а не эффективно решать проблему...
1-Работа методом трех Т. - Тач - турн - талк.
Грубо говоря, вы легко задеваете тему наезда, затем резко меняете направление в сторону того что АБСОЛЮТНО противоречит наезду и далее уже свободно развиваете тему как вам заблагорассудится.
Вы можете менять тему , но автор -"пострадавший" всё равно будет писать о том что ему "деньги не вернули"-"работу не сделали" итд.
А самое главное , Вы начали развивать тему , а автор именно этого и жаждет - привлечь внимание .
2- Никакого оправдания. Оправдание это признание вины.
Можно оправдываться "по умному" , дескать за всем не уследишь фирма крупная , свяжитесь с нами по тел.XXX и
директор лично всех уволит и сам приедет все переделывать и деньги все вернет т.к. денно и нощно боремся за клиента .
Согласитесь после этого писать росто нечего ...
В крайнем случае ещё 10 постов - "позвоните нам по вопросу ... ждём итд".
3- Существует масса наклонностей а именно. Повелительные , отрицательные , вопросительные .
... и ещё дурные наклонности .
Бог его знает о чём Вы тут .Не удержался ...
4 - в перекрестном споре вы получите тем самым непревзайденное лидерство.
Вы последовательно вашими высказываниями займете позицию лидера.
В споре выиграть нельзя ...
Непонятно почему Вы займете позицию лидера , но опять повторюсь это будет лидерство в "кидании какашек" , а не в блокировании действий субъекта.
Вы не отклоняетесь от темы и вас не за что осуждать.
В пункте "1" ,Вы рекомендуете "резко меняеть направление в сторону того что АБСОЛЮТНО противоречит наезду" т.е. теме ...
Кажется Вам ещё нужны занятия на курсах логики , уж извините ...
Своей четкой формулировкой вы раздавите ту блоху которая катит бочку прежде чем она начнет соображать что либо.
Круто ... (по моему это 2 часть аутотренинга "Я самый великий")
Вы не меняете темы и строго придерживаетесь стандарта .
См. выше , касательно пункта "1".
Вас полюбят за правоту и четкость действий.Люди будут уверены в вас как в лидере.
Женщины будут Вас боготворить , вы проживёте 120 лет и умрёте богатым и здоровым ...
Любой наезд , верным ответом поддерживаемым правилами риторики можно подавить в первые 2 -3 сообщения , и поставив наезжающего в такое положение что он начнет либо сам оправдыватся либо вообще забудет путь к вам.
Да вот как раз раз наоборот , ему захочется развивать тему бесконечно , да ещё и "доброхоты" подключатся - и 100 страниц накрапают за день.
Скажу так , в жизни, много раз сталкивался с теми кому что то обьяснить трудно в меру ТУПИЗНЫ собеседника :)
И я надеюсь осознали , что в таком случае проще игнорировать , а не спорить пусть даже закончив курсы риторики , НЛП и дистанционного воздействия по методу
нанайских мальчиков ...
А еще хуже когда их человек 10 и они принимают тебя на работу. И дружно давят на совете на тебя и тебе нужно не только оборонятся но и атаковать.
В данной ситуации не надо не обороняться и не атаковать ,
а идти в другую фирму т.к. если при приёме на работу такой подход , то далее обстановка будет просто невыносимой , если Вы не мозахист...
Это не реклама курсов риторики , просто риторика это как самооборона. Меткая фраза , правильно поставленное предложение и вы победитель.
:)
Ну да это не просто "кидание какашками" , а "художественное кидание какашками - 3 дан , коричневый пояс " , что значительно мощнее и все это оценят , но запах останется ...

P.S. риторика,логика итд хороши для разговора с адекватным , положительно или хотя бы нейтрально настроенным человеком , а попытка переспорить истерика или человека , который специально занимается чёрным пиаром Вашей фирмы по заказу конкурентов - задача бессмысленная по определению.
 
В пункте "1" ,Вы рекомендуете "резко меняеть направление в сторону того что АБСОЛЮТНО противоречит наезду" т.е. теме ...
Кажется Вам ещё нужны занятия на курсах логики , уж извините ...
Извиняю :) Каждый понимает по своему, я отнесся в данной фразе к тому что вы обращаете внимание на дикость и не логичность ситуации мол мы круты, репутация , и ваще наши холодильники самые крутые, 100 000 пингвинов не ошибаются. Не верите позвоните сами.
Не нужно менять тему, просто четкий укол и мягко скользим паралельно.
Конечно метко и красиво бросатся какашками это весело может быть , я описал метод тому кому это действительно нужно.
Женщины будут Вас боготворить , вы проживёте 120 лет и умрёте богатым и здоровым
+1 :thenks: :ay: Как насто'гящий ив'гэй? :)
В данной ситуации не надо не обороняться и не атаковать ,
а идти в другую фирму т.к. если при приёме на работу такой подход , то далее обстановка будет просто невыносимой , если Вы не мозахист...
Тут я не могу ничего сказать ибо НЕ проживаю в России и там где живу я , подобное при приеме на работу сопровождается почти в любой фирме предлающей зарплату хотя бы на 30% выше минимальной.
Своеобразный давильный чан в котором вы должны показать все что можете дабы заработать уважение, продемонстрировать умение и навыки и получить свое место под солнцем.
Не факт что везде там, но тут это практикуется :)
В споре выиграть нельзя ...
Непонятно почему Вы займете позицию лидера , но опять повторюсь это будет лидерство в "кидании какашек" , а не в блокировании действий субъекта.
В споре нельзя выйграть? Еще как можно однако, не нужно ждать согласия, вы не этого ждете и добиваетесь. А нужно что бы со стороны это выглядело так что уже вы ведете а тот кто гонить оправдывается и все дело сделано. В этот момент потребитель уже полностью ваш ибо ваша вина не доказана а обвинитель не имеет слов дабы как то опровергнуть ваше ВЕРНО ВЫДВИНУТОЕ мнение по поводу этого наезда.
Все просто. На самом же деле эта тема не исчерпаема.
Есть говнотесы которым что не доказывай все одно будет делать копипейст и все по новой. Я указываю на случай когда реально что то делает а не просто так набирает букафки от того что ему 15 и скушна в данный момент.
 
интересно рассуждаете, господа
 
странно что вообще возникла эта тема обсуждения, то скорее пособие для людей которые только преобщаются к инету ... в жизни обходишь несуразных молодчиков на автомате, стаж вождения по форумам большой видать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху