[Seven] Как нае.. обмануть провайдера ?

На мой взгляд нет таких провайдеров, которые ограничивают линию одним ПК
а если и есть(вполне вероятно, что существует небольшой их процент), то будет справедливо перейти от них к другим провайдерам, благо их сейчас великое множество.
 
использование шифрования подключения (не все маршрутизаторы поддерживают)
Поставь роутер с поддержкой. Используй выделенный сервер для маршрутизации. Любой линукс без гуя справится, нужен P-3 256-sdram, максимум, купишь дешевле чем роутер)
2. при использовании PPPoE, использовать service name, который не известен пользователям. компьютер будет коннектиться, маршрутизаторы нет.
Мало знаю провайдеров с PPPoE, кроме Ростелекома, который так не делает, но допустим, тогда решение опять же в выделенном серве, который будет пускать маршруты через себя. Надеюсь против линукс-машин, такие провайдеры ничего не имеют против? Хотя поднять маршрутизатор на виндовс-тачке тоже очень легко.)
3. черезжопная таблица маршрутизации, компьютер по DHCP хавает, роутеру необходимо все эти роуты руками вкатывать, иначе болт
Роутеры умеют получать таблицы маршрутизации ничуть не хуже каких-либо еще сетевых устройств)
5. отслеживать MAC-адреса, при появлении адресов принадлежащих маршрутизаторам, абонент банится (MAC авторизация не используется)
Это и есть анализ трафика, о котором я говорил выше. Решение тоже есть)
 
а теперь покажите мне среднестатистического юзверя, который будет всем этим заниматься? а с самыми "умными" просто расторгают договор. я работал у такого провайдера, знаю кухню не по наслышке :)
 
прокси еще никто не отменял! ставь ccproxy и никто не узнает, что ты раздаешь инет
 
а теперь покажите мне среднестатистического юзверя, который будет всем этим заниматься?
Конечно сисадмины по вызову не приезжают :)
а с самыми "умными" просто расторгают договор.
У четырех провайдеров, в двух городах, у меня в общей сложности шесть договоров. Кроме одного места, везде стоит как минимум вай-фай маршутизатор. В одном месте сервер с белым ипом, еще в одном с серым+динднс. И никто ничего мне не режет и не расторгает :)
 
И никто ничего мне не режет и не расторгает :)
дефолт сити поди? за мкадом тоже есть жизнь, ежели чего.
это может будет откровение, но за пределом вашего ареала обитания, некоторые вещи могут разительно отличаться от того, к чему вы привыкли. да, там где есть качественное покрытие, да еще и не от одного провайдера, вас никто не станет ограничивать. но есть места где провайдер может диктовать свои условия ( не нравится, подключайтесь к другому :D, при этом провайдер монополист в данной области)
 
поставь 2 сетевых в принимающий компьютер, таким образом из него получится маршрутизатор если ты на вторую будешь раздавать инет. я думаю провайдеры за это не очень банят, раньше конечно была борьба с этим
 
ну а нельзя чтоли первый комп использовать как проксю.-как шлюз..а вообще отвязаться от мак адреса любой пров бесплатно делает по заявке

а так то роутер в руки-локалку настрой-хоть 30 компов в инет
 
предлагаю простой (с точки зрения настройки способ) как для сервера так и клинтов.
СЕРВЕР - win2003server или ubuntu+openvpn
КЛИЕНТЫ - настраивается подключение по vpn его можно и наружу пробросить (благо приватных и Free VPN) в сети полно.
Такое решение автоматом заворачивает весь трафик с машины на сервер, что избавляет от прописывания прокси и т.п.
 
Назад
Сверху