Как надежно защитить свой PHP скрипт и сделать проверку по домену ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chvalov

Гуру форума
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
265
Реакции
81
Никогда защитой не занимался, только наоборот что то ломать пробовал
но случилось так что мне на заказ пишут PHP скрипт, который мне нужно будет привязать к домену и обфусцировать код чтобы его трудно было вскрыть для дальнейших продаж данного скрипта.

Что можете посоветовать в данном случае с бесплатных вариантов или вариант чтобы ключ лицензии генерировался после проверки домена в моей базе ?

Заранее благодарен за полезную информацию!!!
 
Никогда защитой не занимался, только наоборот что то ломать пробовал
но случилось так что мне на заказ пишут PHP скрипт, который мне нужно будет привязать к домену и обфусцировать код чтобы его трудно было вскрыть для дальнейших продаж данного скрипта.

Что можете посоветовать в данном случае с бесплатных вариантов или вариант чтобы ключ лицензии генерировался после проверки домена в моей базе ?

Заранее благодарен за полезную информацию!!!
Поищите на тему "обфускация php"
А там выбор за вами... в цене и качестве обфускации...
 
из бесплатного ничего серьезного нет. все само-распаковывающиеся обфускаторы раскалываются на раз-два

для хорошей защиты нужно использовать платные решения, например Zend Encoder или IonCube
причем именно платно и последние версии, а не старые типа Zend Encoder 6.0
 
Поищите на тему "обфускация php"
А там выбор за вами... в цене и качестве обфускации...
Искал, увы один шлак везде :(
Может что то за вот этот знаете: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для хорошей защиты нужно использовать платные решения, например Zend Encoder или IonCube
А есть ли онлайн сервис для обфускации некоторых *.php файлов из скрипта ?
Чтобы не покупать лицензию для одноразовой обфускации за бешеные деньги
 
у IonCube есть. стоимость кодирования 1 скрипта - $0.5, но пополнение баланса возможно не менее чем на $5
Encode_File_ionCube.png
 
@denverkurt, @stealthdebuger, @latteo, @TrueStory - Подскажите как лучше сделать привязку по домену, может какойто ключ генерировать или хз что.
В этой теме я 0, так что прошу помощи специалистов в данной области.

Желательно такой метод который будет сложно обойти даже если появиться деобфускатов 9 кубика
 
вообще самый лучший метод это не давать исходник - держите скрипт на своем сервере или самую важную часть скрипта
 
Никогда защитой не занимался, только наоборот что то ломать пробовал
но случилось так что мне на заказ пишут PHP скрипт, который мне нужно будет привязать к домену и обфусцировать код чтобы его трудно было вскрыть для дальнейших продаж данного скрипта.

Что можете посоветовать в данном случае с бесплатных вариантов или вариант чтобы ключ лицензии генерировался после проверки домена в моей базе ?

Заранее благодарен за полезную информацию!!!
Тут надо скорее отталкиваться от того будет ли овчинка стоить выделки, а уже потом решать какая зашита вам подойдет.
Про то что стоит посмотреть в сторону IonCube уже написали думаю это решение больше всего подходит под твою цель, но стоит учесть что это не панацея, если цель будет оправдывать средства, IonCube не спасет.
Рассмотри вариант с разделением логики работы скрипта на сервер-клиент части.
 
Тут надо скорее отталкиваться от того будет ли овчинка стоить выделки, а уже потом решать какая зашита вам подойдет.
Про то что стоит посмотреть в сторону IonCube уже написали думаю это решение больше всего подходит под твою цель, но стоит учесть что это не панацея, если цель будет оправдывать средства, IonCube не спасет.
Рассмотри вариант с разделением логики работы скрипта на сервер-клиент части.
Думаю стоит закрывать тему... Уже этот вопрос обслюнявлен 100500 раз и на форуме тут и в сети...
Форум для реальных вопросов на которые в сети нет или не нашли решения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху