как на php вставить в страницу кусок кода из отдельного файла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что значит в корне сервера? Вообще если файл не находится в DOCUMENT_ROOT, то заинклудить можно только то, что лежит в папке указанной в incude_path или open_basedir...
 
Версии PHP для Windows до PHP 4.3.0 не поддерживают возможность использования удаленных файлов этой функцией даже в том случае, если опция allow_url_fopen включена.
Соответственно если версия больше то включай allow_url_fopen и работай
 
Думаю что вот эта информация тоже может оказаться полезной

Оператор require_once() включает/include и вычисляет специфицированный файл в процессе выполнения скрипта. Это поведение напоминает оператор require() с той только разницей, что, если код из файла уже был подключён, он не будет подключён ещё раз. См. в документации к require() информацию о работе этого оператора.

require_once() должна использоваться в тех случаях, когда один и тот же файл может быть подключён и вычислен более одного раза в процессе определённого выполнения скрипта, а вы хотите иметь уверенность, что он включён точно один раз, чтобы избежать проблем с повторным определением функций, переназначениями переменных etc.
 
На моей практике чаще всего встречалось то что используя include были вызваны одни и теже файлы по нескольку раз (и это было ошибкой)... а вот необходимости подключения одного и того же файла я еще не встречал... наверное потому что пользуюсь ООП...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху