Помощь Как лучше бороться со спамерами

arsen

НЕрядовой
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
1.078
Реакции
355
аутефикация по мейлу и капча -это все ок но,пройдя регистрацию по человечески спамер начинает гадить. как бороться кроме ручной модерации. основная проблема-форум.
возникла идея первую публикацию любого пользователя слать админу на мэйл.
как реализовать пока думаю
так же интересны другие идеи
 
Думаю, что спамеров можно вычислять по мылу, некоторые регаются с одновневок, для instant где-то был модуль запрета для определённых e-mail!!!
 
аутефикация по мейлу и капча -это все ок но,пройдя регистрацию по человечески спамер начинает гадить. как бороться кроме ручной модерации. основная проблема-форум.
возникла идея первую публикацию любого пользователя слать админу на мэйл.
как реализовать пока думаю
так же интересны другие идеи
Это актуально для любой CMS.
Методы борьбы выбирают в зависимости от масштабов проблемы:
1. Много спамеров — привлекают много модеров и админов.
2. Средне — запрещаем писать чаще чем 1 минута (как пример, можно 30сек или 2 мин.).
3. Мало спамеров — о каждом сообщении шлём письмо админу. Можно не письмо, а в личку или даже СМС.
 
Из опыта, желательно менять название полей для регистрации, + прописывать из серии над строкой где пароль подсунуть пустую строку которую бы надо было заполнять, а там надпись оставить поле пустым и у вас уже будет меньше гемора. Остануться те кто в ручную будут регаться и под ваш конекретный форум
 
Из опыта, желательно менять название полей для регистрации, + прописывать из серии над строкой где пароль подсунуть пустую строку которую бы надо было заполнять, а там надпись оставить поле пустым и у вас уже будет меньше гемора. Остануться те кто в ручную будут регаться и под ваш конекретный форум
учитывая усложненную капчу и аутефикацию по мэйлу там такие и есть. То есть они руками регятся-потом автоматом спамят
Это актуально для любой CMS.
Методы борьбы выбирают в зависимости от масштабов проблемы:
1. Много спамеров — привлекают много модеров и админов.
2. Средне — запрещаем писать чаще чем 1 минута (как пример, можно 30сек или 2 мин.).
3. Мало спамеров — о каждом сообщении шлём письмо админу. Можно не письмо, а в личку или даже СМС.
по поводу запрета писать чаще 1 минуты подскажите реализацию в рамках instant cms?
модер-не вариант -на инициативе врядли кто будет мониторить-платно-пока нет возможности нанять
 
Из опыта, желательно менять название полей для регистрации, + прописывать из серии над строкой где пароль подсунуть пустую строку которую бы надо было заполнять, а там надпись оставить поле пустым и у вас уже будет меньше гемора. Остануться те кто в ручную будут регаться и под ваш конекретный форум
Вы предлагаете что-то явно интересное, но мне трудно понять как это реализовывать.
Не могли бы Вы более подробно осветить свою мысль?
по поводу запрета писать чаще 1 минуты подскажите реализацию в рамках instant cms?
модер-не вариант -на инициативе врядли кто будет мониторить-платно-пока нет возможности нанять
Я думаю, что стандартное решение, если оно есть, уже на примете у спамеров. Пишите нестандартное лучше.
 
для вордпресса есть плагин стандартный, для антиспама, там вроде база общая и если на одном сайте спамер спалится то на другом он и сообщения не сможет оставить, но я лично не юзал. Возможно есть либа от этого сервиса для других движков.
 
Вы предлагаете что-то явно интересное, но мне трудно понять как это реализовывать.
Не могли бы Вы более подробно осветить свою мысль?
Программы спамеры для форумов обучены поляем куда что писать, вам надо поля заменить на полную белеберду к примеру вместо login прописать 1zxcz или еще что то, поэтому прога не сможет авторизоваться в автомате и зарагистрироваться. вот к примеру как на укозе делают <input class="uform-input uf-input-text" id="fEmail" name="f5712fbcdbf46b28e0d8be5" заменили стандартное mail
 
Программы спамеры для форумов обучены поляем куда что писать, вам надо поля заменить на полную белеберду к примеру вместо login прописать 1zxcz или еще что то, поэтому прога не сможет авторизоваться в автомате и зарагистрироваться. вот к примеру как на укозе делают <input class="uform-input uf-input-text" id="fEmail" name="f5712fbcdbf46b28e0d8be5" заменили стандартное mail
Вот это интересная идея. Добавлять к имени каждого поля какое-то число и задавать это в админке. Плюс к числу — соль.
Или вот ещё лучше идея — добавлять к имени формы адрес и шифровать в base64 например или md5, потом брать последние или первые несколько символов.
Таким образом, имя ввода будет почти каждый раз уникальное — ведь страницы будут иметь разный адрес.
И если даже адрес и одинаков, то можно сделать его уникальным путем подмешивания дополнительного параметра, а от него уже уникальным будет и имя формы.
 
для вордпресса есть плагин стандартный, для антиспама, там вроде база общая и если на одном сайте спамер спалится то на другом он и сообщения не сможет оставить, но я лично не юзал. Возможно есть либа от этого сервиса для других движков.
Это Akismet. Только после него все равно много чистить.
//update
Пришла ещё мысль, что на ЭТОМ форуме позволяют ТС редактировать и удалять сообщения в теме, что тоже можно признать эффективным методом борьбы со спамом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху