Как через VPN WireGuard подключиться к игровому серверу?

Scaltro

Гуру форума
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
1.148
Реакции
79
Всем доброго времени суток, помогите решить задачу.Сильно не ругайтесь за такие вопросы, не нашёл инструкций в гугле(( Такая ситуация, есть виртуальные сервер, на нём стоит сервер WireGuard, у себя на пк Windows установлено приложение WireGuard, через которое я подключаюсь к серверу и с него уже выхожу в интернет, для серфинга всё круто работает, но вот задача, я у себя на пк запускаю игровой сервер на порту, например 7777, вопрос, как мне через IP VPS сервера подключиться к запущеyному игровому серверу у себя на пк на порту 7777???
 
Надо сделать форвардинг портов в файрволе вдс-а. Проброс портов.
Кстати для этого надо или скрипт писать что будет запускаться при старта клиетнского впн подключения,
или настроить впн-сервер на выдачу постоянных ип адресов определенным аккаунтам впн-а, и настроить проброс в файрволе постоянно.
iptables

и да, это уровень сложности повыше начального.
 
В Wireguard пишет что IP моего подключения 10.8.0.2 внутри, на эторт адрес пробрасывать порт?
ПРосто если да, то не пингуется в таком случае...
 
да, пробрасывать входные подключения на нужный порт из инета на порт на 10.8.0.2.
но впн сервер может выдать и иной ип. если нет привязки ипа к аккаунту.

пингаться что должно ? в общем случае icmp пинг извне до внутреннего адреса дойти не может никак.

кстати, еще с этими играми... там иногда UDP порты слушаются, а не TCP... все доки в гугле про TCP обычно.
 
Назад
Сверху