[Seven] Как автоматически сделать реконнект (переподключения) интернета?

Caprican

Гуру форума
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
169
Реакции
55
Подскажите решение:
Win 7, модем DSL200 в режиме bridge. Необходим скрипт, батник (или что-то ещё) который при вызове переподключает соединение с интернетом. Это нужно для получения нового динамического IP.
Что можно применить?
 
Подскажите решение:
Win 7, модем DSL200 в режиме bridge. Необходим скрипт, батник (или что-то ещё) который при вызове переподключает соединение с интернетом. Это нужно для получения нового динамического IP.
Что можно применить?
Точно не помню.Но во всех модемах наблюдается функция перезагрузки модема в заданный промежуток времени.
 
Точно не помню.Но во всех модемах наблюдается функция перезагрузки модема в заданный промежуток времени.
Необходимо делать реконнект не по расписанию, а путем вызова этой функции из другой программы.
 
Чёто я не вкурил, если это DialUp соединение, то элементарно rasdial "Имя соединения" логин пароль
 
Caprican на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся-а сходи. Мне надо было тоже самое, там народ помог. Можно удаленно с модемом через телнет общаться, в том числе и реконнект делать. Там в зависимости от модели может быть по разному это все реализовано и если честно я вообще не помню сейчас как я это в итоге делал, но точно помню что пока было надо - работало :)
 
Да здесь дело как раз не в модеме, а в самой windows. Потому и скрипт нажуен для винды, а не для модема.
 
Ищу то же самое но для автоматического пересоединения VPN каждую единицу времени ( например каждые 3 минуты ).

Для чего нужно: у меня статический ip. В Google мне нужно собрать много данных. Если количество поисковых запросов превышает определенное значение за единицу времени, то Google выдает временный (24 часа) бан по ip на эти поисковые запросы. Для сбора данных у меня есть VPN с динамическим IP. После блокировки ip, мне нужно вручную пересоединятся каждые несколько минут что бы сменить внешний ip. Хотелось бы иметь программу которая такое делает автоматически.

Может кто нибудь подскажет решение в виде скрипта/программы или альтернативное решение?
 
Да здесь дело как раз не в модеме, а в самой windows. Потому и скрипт нажуен для винды, а не для модема.
батник с содержимым:
Код:
rasdial adsl /disconnect
rasdial adsl login pass
где adsl, имя вашего подключения
 
Немного автоматизированный. Создать батник с таким содержанием и в автозагрузку:
Код:
@echo off
:online
@ping localhost -w 1000 -n 11 > nul 
set ip=ya.ru
ping -n 1 %ip% | find "TTL"
if not errorlevel 1 goto :online
if errorlevel 1 goto :offline
:offline
rasdial adsl /disconnect
rasdial adsl login pass
goto :online
где adsl-имя подключения, login и pass - логин и пароль, 11 - пауза между опросами в n-1 секунд
 
Назад
Сверху