Индексация интернет-магазина

При периодическом добавлении у пс сложиться о тебе мнение, что раз в неделю, к примеру, надо тебе заходить и индексировать страницы. А ты уже добавил все. А ПС заходит на сайт, ничего не видит и грустный уходит. Из-за этого могут упасть позиции.
Во-первых ПС-ы в идеале должны заходить каждый день и не по одному разу. Я регулярно отслеживаю логи доступа и вижу - когда, какой паук, какие страницы скачивал - от этого очень сильно зависит скорость попадания новых страниц в индекс. Если твой (ваш) сайт постоянно обновляется - это очень хорошо (во всех смыслах).
Если сайт со временем перестает наполнять и боты станут реже заходить - это вовсе не означает, что старые страницы выпадут из индекса или их позиции именно от Этого упадут - нет. По опыту - есть сайт, который не обновляется вообще никак уже более 2лет, при этом его позиции очень медленно, но верно только растут вверх и трафик на 20-50 чел\мес, но увеличивается (сейчас почти 2К/сутки)

Так что, лучше готовый сайт всегда выкладывать. Почему? Как уже сказали Выше - недоделки отпугивают покупателей. Это самое важное, потому что, мы делаем сайт не для себя и заказчиков, а в первую очередь - для покупателей!!!
Да перестаньте ерунду говорить :) Я еще не видел ни одного стартапа, который начинал бы продавать в первые дни/недели, без привлечения посетителей из иных источников, кроме выдачи в поисковых системах, а мы сейчас затрагиваем только SEO, только поисковиков, поэтому от темы не будем отходить
 
Во-первых ПС-ы в идеале должны заходить каждый день и не по одному разу.
Я писал "К примеру". пауки пс по-разному посещают сайты.
Если сайт со временем перестает наполнять и боты станут реже заходить - это вовсе не означает, что старые страницы выпадут из индекса или их позиции именно от Этого упадут - нет.
Я не имел ввиду, что выпадет страница из индекса, а позиции упадут! Упадут! Если сайт-конкурент при этом будет что-то делать по сайту, покупать ссылки и т.д. и тому подобное, а у тебя сайт будет стоять на месте. Примеры у меня есть. Я понятие не имею, какой там у Вас опыт - я пишу только то, что знаю и сам видел!!
По опыту - есть сайт, который не обновляется вообще никак уже более 2лет, при этом его позиции очень медленно, но верно только растут вверх и трафик на 20-50 чел\мес, но увеличивается (сейчас почти 2К/сутки)
Ключевое слово "МЕДЛЕННО РАСТУТ ВВЕРХ", а других в разы быстрее, потому что на сайте происходят изменения и т.д.
Да перестаньте ерунду говорить :) Я еще не видел ни одного стартапа, который начинал бы продавать в первые дни/недели, без привлечения посетителей из иных источников, кроме выдачи в поисковых системах, а мы сейчас затрагиваем только SEO, только поисковиков, поэтому от темы не будем отходить

Я говорю об одном, а Вы про другое. Перечитайте несколько раз мои предложение, чтобы понять о чем я именно говорю. А потом будете "строчить" мне ответ. Я ерунду писать не стану. Оффтопить не надо, пожалуйста!


ОФФТОП: Если у Вас по своему растут сайты, я очень рад. Просто я говорю как есть, и не один я могу это сказать!
 
яндекс очень долго индексирует новые сайты и редкообновляемые
я добавил на сайт, который редко обновлялся ранее порядка 800 страний 11 мая , так страниц 50 только добавилось в индекс,
а в я-вебмастере показывает, что файл Sitemap Используется при обходе 1100 страниц.
Так что ждем...
 
Есть интерент-магазин с примерно 2000 товаров, ну страниц еще больше. Вобщем яндекс индексировал больше 6 месяцев после добавления основного объема товаров!

Выкладывалось первые 50% примерно по 40-50 товаров в день, остальное по 10 в день.
 
Есть интерент-магазин с примерно 2000 товаров, ну страниц еще больше. Вобщем яндекс индексировал больше 6 месяцев после добавления основного объема товаров!
У Гроховского есть видеокурс (вроде уже на торрентах лежит), где он рассматривает вопрос ускорения индексации в интернет-магазинах. Сам курс УГ (как и все у Лени), но тема с ускорением индексации более чем интересная. Правда там нужен толковый программист. Если в 2 словах, то создается блок ссылок (товарных рекомендаций), которые проставляются автоматически в момент обращения бота Яндекса к странице, после этого ссылки остаются на странице навсегда.
 
А кто-нибудь может подсказать как лучше раскручивать интернет-магазины или посоветовать какие-то курсы или книги?
 
А кто-нибудь может подсказать как лучше раскручивать интернет-магазины или посоветовать какие-то курсы или книги?
Если вопрос стоит срочно - то ищем фрилансера, или студию по надежнее.

Если вопрос с целью научится самому, то читаем литературу или смотрим видео-курсы.
Все зависит от ваших знаний, если их совсем нет, то начинать нужно с азов, например видео-курс Каширина.
Если какой-то багаж знаний уже есть, то можно подточить их с помощью видео-курсом СЕО-коучинга 4.0.

Так же на форуме есть целый раздел, в котором можно найти полезную информацию:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А курс Каширина не устарел? - Все-таки 2010 год. Кое-какие познания есть, но как я понимаю для магазинов есть своя специфика, поэтому и задал такой вопрос.
 
У меня ПСы постоянно пасутся в магазине, странички хорошо индексируются. Добавляю по пару товаров в день, но постоянно
 
А кто-нибудь может подсказать как лучше раскручивать интернет-магазины или посоветовать какие-то курсы или книги?

бывает на изучение этого вопроса вся жизнь уходит))))
если хочется изучать самому - рекомендую начать с учебника seo от а до я
 
Назад
Сверху