• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Релиз Импорт из Excel (kda.importexcel)

Последнее редактирование:
Сколько за один раз максимально товаров целесообразно загружать? С свойствами. Сервер 4 ядра, 10 гб оперативки, ssd (картинки возможно положу на hdd).
Есть ли альтернатива производительного импорта товаров? Например престашоп, опенкарт, маджента имеют виндоус программу, которая очень быстро льет товары прямо в базу. В Битрикс гораздо тормознее импорт товаров. Но Битрикс имеет композит и Ускорение сайта (CDN). Поэтому с движком магазина под большое количество товаров еще не определился. С одной стороны быстрый сайт на Битрикс с тормозным импортом. С другой тормозные движки с быстрым импортом.
 
Я считаю, что главное это скорость отображения для конечных покупателей, а не для админов, так какеще и от скорости открытия сайта будет зависеть его конверсионная способность и, соответственно, прибыль!
 
я вот так на живую ставлю ) без дельт, новый KDA очень ждал.
Хотелось бы прояснить любителям делать и ставить в систему решения и шаблоны модулей без компонентов (componets), админки (admin), классов (css), js и других разных изменений, например в базе данных.

Я уже неоднократно писал, что в формате дельт имеются управляющие файлы установки в зависимости от номера дельты.
Пример:
modul.modul.2.1.4.delta.upd
в корне имеет скрипт update.2.1.4.php
Который при распаковке в момент установки однократно выполняется, а затем вытирается системой.

В содержимом файла установщика, как правило, находится крайне важный сценарий-скрипт, который каждый раз при обновлении выполняет раскопирование тех или иных файлов по системе битрикс (*.css/js/php/xml) по своим папкам. В том числе, там могут иметься запросы, которые корректируют настройки модуля в базе, а так же вносит правки в таблицы базы, касаемых самого решения.
К слову, если это дельта шаблона, то в этот момент дополнительно происходит последовательное копирование файлов в публичную часть сайта.
А теперь, любители таких архивов, предствьте, на сколько у вас может быть запущена система и обновления. Вроде работает, но каких-то функций в админке не видно. И потом, в сотне-тысяче файлов крайне тяжело найти где спрятался баг.

Собственно риторический вопрос с ответом, нахрена так делать?, если уже есть определенные сложившиеся традиции и требования.
Я уже призываю всех, не страдать ерундой в виде выкладывания папок с архивами решений и модулей, а производить на свет дельты, либо вообще не делать данную работу.
Сами же дельты добавляют хоть чуточку уверенности, что они не изменены внутри, в отличае от распакованных/перепакованных файлов в архива!

Для @wpt — предлагаю просто тупо зачищать решения/шаблоны как раз таки в архивах, с момента обоснования и публикации описания причины. Тобишь с сегодняшнего дня.
 
Товарищи нужна помощь) Есть задача импортировать товары с csv файла, использовал плагин стандартный (не сильно подошел) решил заюзать этот Excel, в общем мне нужно чтобы из CSV файла подтягивало картинки по URL'у и подставляло в карточку товара, такое возможно реализовать?
И второе, небольшую логику парсинга csv можно ли задать, допустим там есть отсутствующие поля в самом csv такие как:
Валюта и количество, вручную добавлять каждый день глупо, можно ли каким-нибудь способом подставлять эти данные при импорте, или же как-то отключить в битриксе чтобы он не учитывал и подставлял сам к примеру валюта RUB 100 шт всех товаров что есть в прайсе?

Спасибо!
 
Назад
Сверху