Хостинг Timeweb для 1С-Битрикс

Несколько лет на таймвебе, не без косяков конечно хостер но терпимо. Для сайта с небольшой нагрузкой само то.
 
Timeweb - это просто "сказка"!

1. "Ваш сайт превысил порог допустимой нагрузки" при посещаемости в 50 человек в день на тарифе "Enterno".
2. Саппорт - морозится, не отвечает, чаще всего отсылает на руководства, любит говорить "вам поможет повышение тарифного плана".
3. Была такая ситуация, что от поставщика пришла жалоба, мол - "почему используете наш продукт". Хостер вырубил сайты на площадке (все, притом) на 3 дня, хотя в тот же день поставщик нашел бумагу, на основании которой продукт может быть выставлен на сайте и отозвал жалобу. Сам саппорт разводил руками, мол - ничего не знаем, ждите понедельника.
4. Аптайм не такой уж и сказочный, как заявлено. Сами сайты частенько подтупливают при загрузке или 502.
5. Для битрикса лучше виртуальный сервак, нежели брать у них хост.
6. Перешли на Enterno с одним из клиентов, так все равно пункт 1 - частый гость.

Нашел альтернативу: хостинг fullspace (для тех, кто "копейку бережет"), sweb - основной костяк и sim-networks - взял сервак для крупных проектов.
 
Timeweb - это просто "сказка"!

1. "Ваш сайт превысил порог допустимой нагрузки" при посещаемости в 50 человек в день на тарифе "Enterno".
2. Саппорт - морозится, не отвечает, чаще всего отсылает на руководства, любит говорить "вам поможет повышение тарифного плана".
3. Была такая ситуация, что от поставщика пришла жалоба, мол - "почему используете наш продукт". Хостер вырубил сайты на площадке (все, притом) на 3 дня, хотя в тот же день поставщик нашел бумагу, на основании которой продукт может быть выставлен на сайте и отозвал жалобу. Сам саппорт разводил руками, мол - ничего не знаем, ждите понедельника.
4. Аптайм не такой уж и сказочный, как заявлено. Сами сайты частенько подтупливают при загрузке или 502.
5. Для битрикса лучше виртуальный сервак, нежели брать у них хост.
6. Перешли на Enterno с одним из клиентов, так все равно пункт 1 - частый гость.

Нашел альтернативу: хостинг fullspace (для тех, кто "копейку бережет"), sweb - основной костяк и sim-networks - взял сервак для крупных проектов.

По 1 что-то дико странное. У меня на Eterno крутится 3 магазина на отдельных инсталляциях Magento, c общей посещаемостью 5к хостов в сутки точно.

Пункт 3 же знаком, да. Присутствует стремление вырубать/удалять странички по первому свисту небезызвестного многим брендмонитора. Уже 3х клиентов пришлось переводить на другой хостинг.

По 4 еще нюанс -- сервер серверу рознь. Несколько раз переезжал уже на разных проектах. При этом аптайм у серверов в панели может быть одинаков, фиг знает, как они его считают.
 
... сервер серверу рознь. Несколько раз переезжал уже на разных проектах. ...

Переезжали по собственной воле, или потому что Таймвеб так решил?

Пользуюсь лет 10 уже, в последнее время 2-3 раза в год таймвеб по собственной инициативе меняет сервер, вместе с айпи адресами - и соответственно все сайты, которые привязаны по А- записи, т.е. не делегированы на таймвеб тупо слетают. - Это прям подбешивает, причем даже не уведомляли последний раз.

Приходится пол дня тратить тупо на копания в DNS записях всех привязанных доменов и поддоменов. При этом сайты простаивают... Посетители видят вместо сайта - рекламу таймвеб:mad: Кого-то еще это напрягает кроме меня?

В итоге постепенно перехожу от них к Beget и к собственной VDS...
 
Переезжали по собственной воле, или потому что Таймвеб так решил?

Пользуюсь лет 10 уже, в последнее время 2-3 раза в год таймвеб по собственной инициативе меняет сервер, вместе с айпи адресами - и соответственно все сайты, которые привязаны по А- записи, т.е. не делегированы на таймвеб тупо слетают. - Это прям подбешивает, причем даже не уведомляли последний раз.

Приходится пол дня тратить тупо на копания в DNS записях всех привязанных доменов и поддоменов. При этом сайты простаивают... Посетители видят вместо сайта - рекламу таймвеб:mad: Кого-то еще это напрягает кроме меня?

В итоге постепенно перехожу от них к Beget и к собственной VDS...
Я пользуюсь Таймвеб 7 лет. Раньше сидел на Spaceweb.
Есть домены как купленные через Таймвеб, так и привязанные с reg.ru и nic.ru.
И каких то грубых нареканий нет. Бывает сертификат автоматом не ставится или траблы с почтой. Техподдержка все оперативно исправляет. Бывают технические работы, о них предупреждают заранее, что сайт в это время не доступен.
Описанная вами ситуация со сменой IP никогда мне не попадалась. Сожалею что вам не повезло.
Я не являюсь сотрудником таймвеб и не делаю рекламу. Как клиент я доволен. Пользуюсь пока только виртуальным хостингом, но планирую начать работу с VDS.
Я вас поддерживаю. Если вас не устраивает качество услуг ищите нового поставщика.
Это правило справедливо не только для хостинга, но и для всего. Ищите где вам комфортно.
 
Несколько сайтов припаркованы в Таймвебе. Сайты с небольшой посещаемостью и нагрузкой на сервер - чувствуют себя хорошо. Но вот стоит нагрузке повысится, случаются ошибки. Возможно, это зависит от сервера, на котором расположены.
 
Я лет 5 назад с него как ушел и больше не хочу возвращаться + в цене подрос
 
Года 4 пользовался этим хостингом, если нагрузок нет то работает не плохо. Недавно переносил сайт неделю лежал из-за ддос даже платная услуга защита от ддос не спасла. Они так ничего не смогли сделать пришлось перейти на другой хостинг.
 
Пользовались хостингом для себя и клиентов, но последнее время начали сильно морозить в решении вопросов, например перестали работать сайты на нескольких аккаунтах, их ответ "ничего не делали", пока сам не обнаружишь проблему и не ткнёшь носом, будут посылать.
 
есть же спец хостинги под битрикс, timeweb не очень
 
Назад
Сверху