[Help] Редирект ссылки форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OH.UA

Создатель
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
49
Реакции
28
У меня такой вопрос, может кто может помочь с реализацией.

Стоит форум IPB 2.3.5 по такому адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Включил в ней стандартный портал и сделал его стартовым. Далее хочу перейти на какой-то другой портал, думаю Unreal (но это сути походу не меняет)
Тоесть по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся грузится портал.
Чтобы попасть на форум нужно перейти по ссылке
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Как сделать так чтобы портал далее стоял себе тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , а форум и все ссылки что с ним связаны редиректился таким образом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , тоесть ссылка на сам форум... далее чтобы сами форумы и темы тоже были типа так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и т.п.

Я так понял это надо делать через мод Rewrite в .htaccess или может каким-то другим образом? может кто-то подсказать или кинуть рабочий .htaccess чтоб делал такие перенаправления? Или может как-то по другому это можно все сделать?

Буду благодарен за любую информацию!

P.S. sorry если не туда запостил, если тема должна быть в Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ перенесите ее туда плз, но не удаляйте :)
 
делаешь фаел index.php
вот такой вот
<?php
header("Location: http://site/portal/forum/");
?>

и кидаешь его сюдыть:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Емммм, так у меня тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сам форум ИПБ стоит с включенным порталом, и уже есть там файл index.php или я что-то не так понял?

Мне надо чтоб портал там и оставался а ссылки связанные с форумом редиректились так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
тогда не понятен твой вопрос
прописывай ссылки с портала на форум и все:-]
в чем проблемы то???

задай вопрос более корректно
вообще не понятно...
 
Смотри:

Я поставил форум ипб сюда: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , далее включил портал и поставил чтобы он грузился вместо форума [ define( 'IPB_MAKE_PORTAL_HOMEPAGE', 1 );]

И так получилось такое:
тут грузиться портал: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
чтобы попасть на страничку форума надо перейти по ссылке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
так?

Вот мой вопрос:
Как сделать так, чтобы портал далее оставался тут: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А ссылки связанные с форумом, тоесть сам переход на форум, показ форумов и тем, профили участников на форуме и т.п. отображались с таким путем:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тоесть старая ссылка на форум такая:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новая ссылка на форум должна быть такая:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Старая ссылка на просмотр подфорума такая:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Новая такая:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Должно всюду добавляться /forum/ кроме портала.
А портал как был на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , так и должен там быть.


Вот как это сделать ? Я затрудняюсь :nezn:
 
отвечаю на твой вопрос

1) перекинуть все папки форума в папку /portal/forum/ (предварительно ее создав) и незабудь выставить правильно права на папки и файлы,а лучше проскань это дело после переноса с админки, тебе покажет какие права и хде исправить


2)ну и исправить в файле
conf_global.php

строку на такую

$INFO['board_url'] = 'http://site/portal/forum/

и все:)
 
Ну это я понял как папку форума перекинуть, но сути оно не поменяет :) Смысл в том чтобы портал остался на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, А таким образом если я все перекину.. страничка портала и сам форум будут на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :D

Мне сама суть нужна чтобы портал ( тот что в ибп идет или любой другой типа анриал портала и т.п. ) остался на прежнем месте а форум был в поддиректории :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху