[XP] HDD SATA + XP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в настройках биоса ставим не radе, а ide, и все заработает! :ay:
На многих последних модельках ноутов и материнок уже просто нету ide-режима... Так что не всегда прокатывает
 
Так я ко всему прочему умудряюсь ставить винду не на обычный САТА-интерфейс, а на старую материнку с ИДЕ+САТА-контроллер (писишный). И всё заводится с 1 раза ;-)
 
не признаю cборки :)
несколько виндовс перепробывал поставить на ноут dv5-1050er не получалось, прочитал статейку интегрировал в чистую корпоративку и теперь наслаждаюсь :)
 
еле нашел тему, хотел было уже создавать:
принесли ноут, стояла Vista, в биосе нету настроек на sata. вообще биос какой то странный. модель ноутбука HP Pavilion dv5-1120er.
при всем при том дохлый dvdrom. возможно ли со второй флешки подгружать sata драйвера? и как это осуществляется..
p.s. пробывал делать что то типа загрузочно флешки но с драйверами, не захотел брать. может что-то упускаю.
 
Насколько я тебя понял, ДВД у тебя не пашет, ты засунул какойто образ инсталяции на флешку и умудрился с неё загрузиться. Но драйвов необходимых нет.

Я щас заливаю образ, с которого инсталил XP на Pavilion, BIOS-a как такового там нет всего два пункта, обнвлений биоса на сайте HP нет. Но с этого диска у меня система встала.

Ссылки на скачку будут либо к вечеру либо завтра.

ЗЫ
В дальнейшем излагай свои мысли так, чтоб додумывать ничего не приходилось.
Напиши пару лишних букав ;)
 
Насколько я тебя понял, ДВД у тебя не пашет, ты засунул какойто образ инсталяции на флешку и умудрился с неё загрузиться. Но драйвов необходимых нет.
Да, совершенно верно. Долго грузится, потом вылетает синий экран.
Я щас заливаю образ, с которого инсталил XP на Pavilion, BIOS-a как такового там нет всего два пункта, обнвлений биоса на сайте HP нет. Но с этого диска у меня система встала.
Ссылки на скачку будут либо к вечеру либо завтра.
А это сборка на подобии Xtreme, ZverCD?
Хотя у меня выхода нету. Подожду поставлю вашу, спасибо большое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху