Грамотный новостной блог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luck1p

Создатель
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
3
Создал блог(.com) о новостях по различным тематикам, выбирая популярные ключевики для статей, монетизация через adsense. Для теста решил заниматься этим сайтом 1 месяц, каждый день публикую 1-3 статьи. Пока около 20 статей (в основном пишу сам, но на корявом английском), времени прошло около 2 недель. В гугл вылезла большая часть статей, но трафик почти нулевой...может кто что посоветовать?
 
Если ключи популярные то и конкуренция высокая.
Если у вас просто тексты не оптимизированные и т.д. да ещё и без беков, то врядли траф по этим запросам популярным получите.
Совет:
1. оптимизация
2. продвижение
 
2 недели - очень мало.
+ еще ссылочки нужно ставить на каждую из новых статей;)
 
У меня есть блог на blogger.com веду его для себя. Так вот как-то я добавил статью и через месяц на неё стали заходить по 10 человек в день , через полгода по 30. И только недавно я начал получать клики по adsense.
Получается что гуглу нужно время чтобы понять что статья интересная. А в новостном блоге статьи быстро устаревают.
Что можно посоветовать: социальные сети, кнопки "нравиться" итд. Полезно будет перелинковать статьи между собой
 
Если ключи популярные то и конкуренция высокая. Если у вас просто тексты не оптимизированные и т.д. да ещё и без беков, то врядли траф по этим запросам популярным получите. Совет: 1. оптимизация 2. продвижение
Ключи подобраны составные: первая часть из популярного давно ключа + вторая часть из набирающего популярность.

2 недели - очень мало. + еще ссылочки нужно ставить на каждую из новых статей
Тоже так думаю, но если ставить только лайки fb,g+, twitter с нескольких акков на новые посты этого будет достаточно?
У меня есть блог на blogger.com веду его для себя. Так вот как-то я добавил статью и через месяц на неё стали заходить по 10 человек в день , через полгода по 30. И только недавно я начал получать клики по adsense. Получается что гуглу нужно время чтобы понять что статья интересная. А в новостном блоге статьи быстро устаревают. Что можно посоветовать: социальные сети, кнопки "нравиться" итд. Полезно будет перелинковать статьи между собой
Ок, спасибо, про перелинковку забыл совсем.

Мои основные опасения, что сайт просто под фильтрами, типа песочницы и тд, которые могут очень не скоро пройти в принципе...хотя с чего ему быть под фильтрами, если контент достаточно адекватный...
Да и... сайт делается как раз с целью монетизации, а не просто для души...имеет ли место вообще такой подход? (именно ручной, т.к. на каждую статью тратится не так уж и мало времени) Или куда проще и быстрее клепать уникальный текст синонимайзерами и автоблогингом делать статьи?
 
Ну тут можно писать целую тираду.
Сразу совет - без "текст синонимайзерами и автоблогингом". Лучше копипаст. Главное из разных источников.
Лайки - несомененно хорошо, но сейчас актуален комплексный подход (форумы, каталоги, блоги, закладки и тд тп одновременно).
 
Пробуйте писать статьи под несколько НЧ запросов, по ним будет легче выйти в топ и получить хоть какой то траффик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху