Google SiteMap.xml i Shop-Script Pre

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все же файл карты сайта должен иметь окончание .xml - не стоит дурить гугл.

при чем сдесь дурить:-], файл скормлен в панель вебмастеров как гугля так и яндекса и скушан в течении дня со статусом ОК ошибок не обнаружено. Файл являеться интерпретируемым и формируеться при обращении как xml в соответствии стандартам. с помощью него добавлено в 10 тыщ URLs со статусом ок

другое дело
Я так поняла, что будет происходить автогенерация ссылок (кары сайта) - но вот какой вопрос небудет ли это както сказываться на скорости загрузки или просто работоспособности сайта.

К примеру человек заходит на сайт и одновременно какойто поисковик или Google начинат (запускает) файл карты сайта? Как будет себя вести магазин скажем при наличии 50 000 наименований товара.??:smmne:

сложно сказать, у меня при кол. 10тыс. в трех магазах жалоб пока не было. Запустил генерацию на всех трех одновременно (все **х. на одном хосте), С моей стороны загрузка проца была 100%, но сайты в это время открывались как обычно с другой машины.

в конце концов можно назвать по другому дописать вывод в файл xml, и запускать самому после обновления
 
подскажите как вписать в этот модуль ссылки на статьи article_id
 
неработает, пробовал все что написано. и с первого поста и с 43. Помогите побороть проблему. Симптомы те же что и у всех: в админке две вкладки отчеты, а при попытке просмотра сайтмапа загружает пустое окно, вот вырезка из еррорлог:


Добавлено через 6 минут
По поводу ошибки


У меня возникала на хостинге,переименовывал и т.д непомогало- решил так:
перед функцией поставил if (!function_exists('pricesscategories_site')) {
fuction pricesscategories_site($parent,$level){...
}
и после }
, убрал двойное обхявление функции))).

Единственный способ который я не пробовал, так как не совсем понял что и куда добавить, если можно то пожалуйста подробнее
 
Есть еще вариант с автоматической генерацией карты сайта при каждом обращенни к файлу карты сайта

Создаем.
sitemap.php (в корне сайта)

Содержание:
PHP:
<?
header( "Last-Modified: " . gmdate("D, d M Y H:i:s") . " GMT" ); // always modified
header( "Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate" );
header( "Cache-Control: post-check=0, pre-check=0", false );
header( "Pragma: no-cache" ); 
 include("./cfg/connect.inc.php");
 include("./includes/database/".DBMS.".php");
 include("./core_functions/category_functions.php");
 include("./core_functions/product_functions.php");
 include("./core_functions/picture_functions.php");
 include("./core_functions/configurator_functions.php");
 include("./core_functions/datetime_functions.php");
 include("./core_functions/tax_function.php");
 include("./core_functions/setting_functions.php" );
 include( "./core_functions/functions.php" );
 //authorized access check
 session_start();
 @set_time_limit(0);
 MagicQuotesRuntimeSetting();
 //connect 2 database
 db_connect(DB_HOST,DB_USER,DB_PASS) or die (db_error());
 db_select_db(DB_NAME) or die (db_error());
 
echo ('<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<urlset xmlns="http://www.google.com/schemas/sitemap/0.84">');
echo "<!-- Debug: Start events -->";
$q = db_query("SELECT productID,name,brief_description,Price,categoryID  FROM ".PRODUCTS_TABLE." WHERE enabled=1" ) or die (db_error());  
while($row=db_fetch_row($q))
{
    echo ("<url>
  <loc>http://site.ru/index.php?productID=".$row['0']."</loc>
  <lastmod>".date("Y-m-d")."</lastmod>
  <changefreq>weekly</changefreq>
  <priority>0.5</priority>
</url>\n");
}
echo "\n<!-- Debug: End events -->";
 
echo "<!-- Debug: Start category -->";
$q = db_query("SELECT categoryID  FROM ".CATEGORIES_TABLE." WHERE categoryID!=1" ) or die (db_error());  
while($row=db_fetch_row($q))
{
    echo ("<url>
  <loc>http://site.ru/index.php?categoryID=".$row['0']."</loc>
  <lastmod>".date("Y-m-d")."</lastmod>
  <changefreq>weekly</changefreq>
  <priority>0.5</priority>
</url>\n");
}
echo "\n<!-- Debug: End category -->";
 
 
echo "\n</urlset>";
?>

И кормим этот файлик sitemap.php как карту сайта
И Гугль и яндекс отлично кушают

плюс в robots.txt
ткнуть мордой

PHP:
Sitemap: http://site.ru/sitemap.php

работает на SS pro

:yahoo:
не забываем везде заменить site.ru на свой

а как быть с ссылками на доп страницы? На сколько я понимаю, они не попадают в sitemap.
 
Вот выкладываю переделанный генератор карты сайта вчера сделали за денюжку.
теперь генериться не только категории и продукты но и статьи.новости.дополнительные страницы.
пример
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
установка очень простая надо заменить только этот файл
reports_site_map.php
 
andre901 Ни новости ни доп страницы в sitemap не появились у меня. Может еще что то нужно доделать - поменять кроме reports_site_map.php ?
 
Скорее всего у тебя стандартные новости.Там надо переделывать запрос к таблице в базу данных.Посмотри в базе как называеться у тебя таблица с новостями.Все новые добавления в файле в конце там строка исполнителя закоментированная вот там и смотри.
 
Скорее всего у тебя стандартные новости.Там надо переделывать запрос к таблице в базу данных.Посмотри в базе как называеться у тебя таблица с новостями.Все новые добавления в файле в конце там строка исполнителя закоментированная вот там и смотри.
Ага - новости стандартные, статей нет
в комментариях там
и больше ничего..пробовал убрать весь код из файла который к новостям и статьям относится - но доп страницы все равно в сайтмепе не появились.
Видать еще там какая то специфика - все под твой магазин только сделано.
 
посмотри вот это в своей базе данных.
ss_aux_pages так у тебя таблица в базе данных прописанна.просто у некоторых могут быть SS большими буквами или вообще другие буквы.
 
посмотри вот это в своей базе данных.
ss_aux_pages так у тебя таблица в базе данных прописанна.просто у некоторых могут быть SS большими буквами или вообще другие буквы.


помогло - действительно у меня SS большими буквами в базе
ss_aux_pages заменил в скрипте на SS_aux_pages - и дополнительные страницы добавились
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху