Ищу GDPR - Developer: J!Extensions Store

GDPR v2.5 for Joomla 3.x
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
GDPR v2.5 for Joomla 4.x
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Как отдельно управлять куками youtube (или другим внешним доменом), как настроено в демо?
1659506476524.png
После отказа от кук этот блок удаляется

Так же, после отказа от кук (Decline) не разрешает выбрать определённые категории:
1659508784442.png
 
Последнее редактирование:
Я включаю категории и добавляю нужные домены в каждой из них
 
Я вот так раскидал youtube по категориям:
1659547441148.png


Но он что-то не блочится:

1659547696177.png

Правда гружу ролик с Lazy-Load плагином:

Код:
<script src="templates/shaper_helixultimate/js/jquery.lazyloadxt.extra.min.js"></script>

<div class="ratio ratio-16x9">
<iframe data-src="https://www.youtube.com/embed/xxx?rel=0" title="YouTube video" style="max-width: 100%;height: 100%;" allowfullscreen></iframe>
</div>
По идеи это не должно влиять


И ещё вопрос: штатными средствами можно ли кнопку "Принять все куки" поставить первой?
А то получается, в начале идёт кнопка "принять", её все пользователи и жмякают, но при этом из всех категорий кук по умолчанию выбрана одна - "необходимые".
Жаль, что в модуле не реализовано более простое управление, как замечал в сторонних разработках: две большие кнопки - принять, отказаться, и маленькая - выбрать отдельные куки.
 
Последнее редактирование:
можно оставить 2 кнопки: отказаться и принять все. Менять местами не пробовал
 
можно оставить 2 кнопки: отказаться и принять все. Менять местами не пробовал
но в таком случае выбор категорий остаётся за пользователем или принимаются и отбрасываются все куки? Мне нужно с категориями :)
P.S. youtbe у вас так же настроен, как у меня на скрине? Никак не могу его заблочить
 
просто добавляю к стандартным доменам youtube.com. Вообще настройки нужно делать в зависимости от страны. В ЕС все строже с этим - двумя кнопками уже не обойдешься. Категории остаются
 
просто добавляю к стандартным доменам youtube.com
странно, у меня в принципе так и есть (скрины выше)
можно оставить 2 кнопки: отказаться и принять все.
Категории остаются
как эту опцию включить, чтобы 2 кнопки оставить?
 
странно, у меня в принципе так и есть (скрины выше)


как эту опцию включить, чтобы 2 кнопки оставить?
Есть опция Block third-party cookies. Она включена? Можно попробовать еще Tags list to block, если не сработает.
Менять местами кнопки можно - опция Buttons theme.
Убрать кнопки отказа Remove 'Decline' button и Remove 'Dismiss' button
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Спасибо за ответ!
Block third-party cookies включена. В Third-party cookies domains youtube.com присутствует
Tags list to block - там стандартный набор: iframe,script,img,source,link. iframe есть, но что-то не блокирует видео

С youtube РАЗОБРАЛСЯ. Надо дополнительно блочить data-src аттрибут

Убрать кнопки отказа Remove 'Decline' button и Remove 'Dismiss' button
их убрал, теперь у меня "принять" и "принять всё". Странно... нужно, как у вас - "отказаться" и "принять все"

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху