Фото товаров для онлайн магазина...

garrikos

Создатель
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
27
Реакции
1
Бывают ли фотобанки с фотографиями товаров(например - ноутбуки и т.д.)?
 
да, сайты производителей..
 
Бывают ли фотобанки с фотографиями товаров(например - ноутбуки и т.д.)?

Объясни практическую ценность такого банка.
Проблема всегда одна. Как описание и картинку вставить в базу. И подход к решению для каждого магазина свой.

А слить готовый сайт конкурентов, распарсить страницы на описания и повыдирать картинки - это 3 часа дела для фрилансера.
 
банки это чепуха, там нету новых большего кол-ва товаров, лучший выбор это с сайта производителя - "рекламные материалы для маркетинга", а парсить чужие...могут ведь быть водяные знаки
 
Я базу набирал в каталогах магазинов. Это когда поиск товаров осуществляется через один сайт и базе которого сотни магазинов. Там реально любой товар можно найти и картинки все будут одного формата.
Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
можно еще попробовать автоматезировать через гуггл имидж.
ttp://images.google.com/images?q=%D0%9D%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%20ASUS%20M51Kr&ie=UTF-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:eek:fficial&client=firefox-a&um=1&sa=N&tab=wi
 
А слить готовый сайт конкурентов, распарсить страницы на описания и повыдирать картинки - это 3 часа дела для фрилансера.
Ну тут проблема такая что на тех сайтах где нормального качества фотки(хотябы1024) там водяные знаки, и дело даже не в том что это чъято собственность, дело в том что сайт сразу выглядит как малобюджетное палево.
Не для кого ни секрет что товар в интернете продают качественные фотки и описания, вот и нужны эти самые фотки. Я торгую комплектухой, мониками и т.д. сам просто физически каталог из 5000 наименований будешь снимать полжизни.

Кстати насчет парсинга каталогов , есть люди кто может с этим помочь?
 
  • Заблокирован
  • #9
а кто-нибудь покупал готовые каталоги? я когда у аплинка запросил информацию, выяснилось, что они её успешно продают. не партнёрам, как я, а вообще.
интересно, насколько распространённая это практика и сколько подобное может стоить?
 
а кто-нибудь покупал готовые каталоги? я когда у аплинка запросил информацию, выяснилось, что они её успешно продают. не партнёрам, как я, а вообще.
интересно, насколько распространённая это практика и сколько подобное может стоить?
Поддерживаю, было бы действительно интересно)
 
Назад
Сверху