Фоновое видео на сайте

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
В общем, нужен совет, как проще и правильнее сделать фоновое видео для сайта.
Сейчас есть набор файлов в различных форматах(mp4, avi, flv, webm), из которых надо повырезать нужные куски, а затем склеить эти куски в один, и удалить аудиоряд.
В шаблоне, что использую, видео добавлено в 3-х форматах, mp4, ogg, webm , мне встречалось подобное, только с аудио, видимо, для корректного отображения в различных браузерах. Так что, по- видимому, надо в конце еще в эти форматы сконвертить.
Посоветуйте, плз, с минимальным кол-вом шагов и софта, может, есть он-лайн сервисы хорошие.
Я вообще из видеообработки максимум с virtualdub-ом знаком, но там в основном с avi...
 
Находил в гугле простенькую инструкцию, как это сделать, в итоге сделал минут за 10 фоновое видео на сайт. На ютубе есть и видео, с пошаговыми действиями.
 
В общем, нужен совет, как проще и правильнее сделать фоновое видео для сайта.
Сейчас есть набор файлов в различных форматах(mp4, avi, flv, webm), из которых надо повырезать нужные куски, а затем склеить эти куски в один, и удалить аудиоряд.
В шаблоне, что использую, видео добавлено в 3-х форматах, mp4, ogg, webm , мне встречалось подобное, только с аудио, видимо, для корректного отображения в различных браузерах. Так что, по- видимому, надо в конце еще в эти форматы сконвертить.
Посоветуйте, плз, с минимальным кол-вом шагов и софта, может, есть он-лайн сервисы хорошие.
Я вообще из видеообработки максимум с virtualdub-ом знаком, но там в основном с avi...
Попоробуйте взять вегас про, и там уже накидать как угодно эти элементы. Вегас лопает почти все, и музыку и картинки и анимацию. единственное что рендерит довольно долго минут 30 на 5 минутный ролик
 
Сверстать видеоряд и удалить звуковую дорожку можно почти в любом видеоредакторе. Pinnacle вполне сойдет. Затем рендерить в mp4. А в остальные форматы проще конвертнуть через XMedia Recode.
 
Назад
Сверху