Философский вопрос: поиск в инете без участия поисковых машин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю что на сегодняшний день - нет.
Даже этот форум я нашла в гугле в один прекрасный день. Большенство людей, использующих интернет раз в неделю думают что все его странички содержат надпись "Яндекс". Они бы не могли бы вообще ничего сделать с этим зверем интернетом, если б не яша
 
zuccero
Чтобы что-то искать нужно срадство поиска. Буде то яша или ты сам что-то придумаеш но это всегда будет... Вопрос из разряда что раньше было курица или яйцо и 100% флуд...
 
Ну почему же?
Я тоже столкнулась с этим вопросом, когда узнала как устроены поисковики. Положа руку на сердце, кто больше заплатил, тот и в топе. Мне было как-то неприятно это осознавать. Т.е. обычный человек, юзающий поиск, не всегда это осознает. Конечно есть исключения, и только ради этих исключений стоит жить = )
 
kalabro
Береш кластерный сервак скажем так на 30-50 первичных кластера + 5-10 вторичных (мы же не яндекс, мы для себя) + заказываеш под них ПО + ставиш на канал по гигу на каждый первичный кластер...
Получаес способ поиска в нете без поискововых систем... Никто ничего не платит... Ищеш сам для себя... Все по чесному и без рекламы...
СТОП... Или это похоже на то с чего яндекс начинался? Тоесть чтоб искать в нете без поисковиков нам надо самим поисковик сделать? Но ведь мы же без поисковиков собирались...
Так что, уважаемый, это 100% флуд. Чтоб что то найти нужно средство поиска ака поисковик...
 
  • Заблокирован
  • #6
на философский вопрос - софистический ответ:
можно, но цели, способ, и результаты поиска будут в запределе. О чем это я? Один мой приятель, радийщик, вынужденный сидеть в студии целый день и при этом работающий 10% от этого времени, развлекается, набирая домены, созвучные всяким ругательным и неблагозвучным русским словам. И смотрит, что там за сайты. Тоже можно сказать, ищет. Иногда находит... странное. Типа сайт турфирмы на домене макака.ру :)
 
поиск без участия поисковиков - это реально, именно таким образом я вышел на этот сайти на много других. Также можно пользоваться рекламой на других сайтах или вводить созвучные имена с тем, что нужно найти.
 
kalabro
Береш кластерный сервак скажем так на 30-50 первичных кластера + 5-10 вторичных (мы же не яндекс, мы для себя) + заказываеш под них ПО + ставиш на канал по гигу на каждый первичный кластер...
Получаес способ поиска в нете без поискововых систем... Никто ничего не платит... Ищеш сам для себя... Все по чесному и без рекламы...
СТОП... Или это похоже на то с чего яндекс начинался? Тоесть чтоб искать в нете без поисковиков нам надо самим поисковик сделать? Но ведь мы же без поисковиков собирались...
Так что, уважаемый, это 100% флуд. Чтоб что то найти нужно средство поиска ака поисковик...
Ну да, имелось ввиду без участия общеизвестных поисковиков, которые выдают тебе переваренную рафинированную инфу гомеопатическими дозами. Как выход - стать поисковиком самому для себя.
 
без поисковика будет тяжко

но раньше, лет 8 назад, я пользовался поисковиком гораздо реже :) не потому что их не было, нет.
Я чаще ходил по ссылкам которые предоставляю сайты в "ДРуЗЬЯХ". С этим было как то честнее, восновном ссылке были которые действительно нравятся вебмастеру сайта. А так как мне нравится сайт вебмастера, то часто мне бывали интересно и ссылки которые он размещает. А сейчас превед - инет как телевиденье, везде реклама, кругом накручивают, баблос рекой, из одних карманов в другие. Пространство засрано. Но и плюсы есть конечно, сейчас в России готовы вкладывать деньги в инет проекты, потому что уже понимают что можно и зарабатывать. Раньше российские вебмастера работали только с зарубежными партнёрами. .... гхмм... отвлёкся :)

искать сейчас можно во всяких социальных сетях довольно успешно, но это же опять я так понимаю приравнивается к работе поисковика? :nezn:
 
lift
Jameson
Cyon
Дело не только в поиске нужных сайтов, но и парсинге гестов, мылов, форумов и прочей дребедени, которую эти поисковики выдают в урезанном варианте.:-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху