Fedora - краш загрузки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topazz

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
145
Реакции
31
Подскажите если знаете решение.
Ситуация следующая есть виртуалка Fedora 8.
Перестала запускаться.
При загрузке пишет

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Возможно ли такое вылечить?

fdisk -l
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
покопай вот эту тему:

там такая ситуация как у тебя обсуждалась в качестве последствий использования ЛВМ и даже вскользь решения обсуждались :)
 
покопай вот эту тему:
*** скрытое содержание ***
там такая ситуация как у тебя обсуждалась в качестве последствий использования ЛВМ и даже вскользь решения обсуждались :)


Если честно то не понял причем здесь ветка в которой обсуждается шифрование разделов и падение файловой системы в моем случае.

Если вскользь упомянутым решением является обращение в соответствующую контору, то это не подходит вообще.

Уточните, пожалуйста, что именно вы хотели сказать данной ссылкой.
 
Уточните, пожалуйста, что именно вы хотели сказать данной ссылкой.
Из приложенных к вашему сообщению картинок сделан вывод, что вы используете в своей виртуалке ЛВМ т.е. как раз шифрованный диск - так понятней?

Шифрованные же диски чувствительны к бэт-блокам и даже виртуальным...

ЗЫ. В состав ВмВари входит утилита для лечения виртуальных дисков - не пробовали воспользоваться?
 
Вот так прям ни стого ни с сего перестала грузится и видеть разделы?
Какая ВМ использовалась?
 
Вот так прям ни стого ни с сего перестала грузится и видеть разделы?
Какая ВМ использовалась?

Использовалась vmware server 2,0, относительно версии могу наврать, так как не сам ее ставил.
Почему ни с того, ни с его. Навернулась физическая машина причем жестко, сам удаленно работаю, не знаю что именно было. Но это уже значения не имеет. есть проблем который я пытаюсь решить.
 
не знаю как на виртуалке - но на нормальной машине мне помогла команда fsck из любого boot menu!
 
не знаю как на виртуалке - но на нормальной машине мне помогла команда fsck из любого boot menu!
На виртуалке так же помогло, потом примаунтил разделы нормально
 
Главное при пользовании утилиты fsck демонтировать разделы, плюс использовать самую последнюю версию, так как в предпоследней был баг с ext4 и она рушила ФС. сам попался однажды
 
используйте fsck, тут особых вариантов нет - она попробует починить фс.
только, как выше написали, надо отмонтировать фс предварительно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху