Если вы думаете - пробовать Вивво или нет...

TheFuel

Создатель
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
32
Реакции
4
В общем, пользовал больше чем пол года, теперь могу обобщить полученный опыт.

Движок идеален для реальных новостных сайтов, либо статейных ресурсов, где несколько журналистов. Любой школьник разберется, как писать, если ему дать соответствующие права.

По ощущениям - движок легок. Из минусов могу сказать, что оф. версию ушла далеко вперед от нуллов, соответственно хз какие там могут быть уязвимости.

Но все-таки, я бы выбрал (будь возможность откатить время назад) что-то другое - тот же самый друпал к примеру. Так как если вы захотите выйти за рамки новостного сайта, придется делать большие дела, либо отказываться от Вивво.

Добавлено через 4 минуты
Забыл добавить - я не программист.

Прошу отписать других вивво-пользователей, поставили бы вы вивво сейчас или нет. Только субъективно.
 
Тема (раздел) может быть закрта/открыта, да вот только, собственно, само развитие этой CMS, скорее - CMS-фреймворка, отсюда не может быть закрыто!
За последние полгода движок сильно изменился.
Вы только посмотрите на демку (21-дневный сабдомен триалки:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что скажете?
Я, лично, готов даже платить за это...
Да-да, моя рука тянется к моей кредитной карте! ;)
 
В общем, пользовал больше чем пол года, теперь могу обобщить полученный опыт.

Я пользователь Vivvo года 3 или 2+ , точно не скажу, начал ее использовать с версии 3.4, пока разбирался и переделывал под себя и переводил в div, вышла 3.5 изменений было не очень много, и я взял за основу уже 3.5.

Vivvo 3.5 использую и сейчас, мне CMS нравится, она легкая, при небольшом количестве страниц 3000-5000+ с файловым кэшированием легко можно ставить на VDS (apache+nginx+MySQL [256 ОЗУ + 400-500MHz проц]) и на таком слабом железе легко держит 3000-4000 пользователей.

Если посмотреть на код, то понятно, что эта CMS как lego :) и даже без хороших знаний програмирования можно слепить несколько Vivvo в одну и настроить каждую так как надо, при этом "снаружи" она будет выглядеть как единое целое, и при этом работать будет быстро.


Но все-таки, я бы выбрал (будь возможность откатить время назад) что-то другое - тот же самый друпал к примеру. Так как если вы захотите выйти за рамки новостного сайта, придется делать большие дела, либо отказываться от Вивво.

Забыл добавить - я не программист.

Друпал развивается, но это монстр по сравнению с Vivvo, и если не программист, то я бы десять раз подумал, прежде чем переходить на него.

Vivvo 4.x устанавливал, но четвертая ветка мне не понравилась, слишком мутная и тяжелая для статейной CMS, уязвимости и ошибки находят постоянно, исправляет медленно. Недавно вышел патч , который исправляет ошибки кривых рук.

В четвертой ветке прикручен memcached, но не сказал бы что с ним CMS стала летать, сильно шустрых сайтов в примерах не заметил



Довести Vivvo 3.x до ума, при желании можно, сделать подобие Daneo тоже можно, при вложении мозгов и времени Vivvo может еще фору дать популярным CMS.

ИМХО
 
...Довести Vivvo 3.x до ума, при желании можно, сделать подобие Daneo тоже можно, при вложении мозгов и времени Vivvo может еще фору дать популярным CMS.
ИМХО
Овчинка выделки не стоит, особенно для такой узкофункциональной системы как vivvo.
 
русскоязычной поддержки у данного движка нет?
 
У меня было vivvocms.ru - но оно в итоге закрылось.
Остался этот домен + vivvo.ru.
Могу отдать под нужды коммьюнити.
 
Есть примеры известных сайто построенных на этой CMS? На официальном сайте шаблоны какие то похожие друг на друга, а эта система редка встречается или я не заметил
 
Под нужды коммьюнити готов отдать vivvo.tv
 
эм... а русская Демка есть???
 
Назад
Сверху