ECSHOP - Мощный китайский шоп

Английский немного я правил, но под себя, могу дать ланг файл, только там без доставки и всего такого. Правка шаблонов одна из самых неудобных - приходится все искать по словам, потом править. Если под обычный шоп, я бы подумал в сторону других цмс. К актуальной версии в паблике сплоиты есть, а там сс в базе и с плохой шифрацией да еще и движок сильно палится в гугле, вобщем с точки зрения безопасности очень много претензий. Некоторые моменты уж очень странно сделаны и ощущение что движок делался с нуля.

Так все-таки, может кто знает как
1. сделать разграничение доступа к контенту и меню для зарегистрированных пользователей и гостей
2. не показывать товары out of stock в списке
3. поправить вм модуль что бы пользовательский счет пополнялся.
4. прикрутить пхп для проверки продаваемых товаров, до выхода на билинг запускать скрипт и если товар испортился, помечать его в базе как проданный и убирать из корзины

Наверняка есть кто-то знающий этот движок, разбираться в тонкостях времени нет. Что почем можно в личку.
 
"4. прикрутить пхп для проверки продаваемых товаров, до выхода на билинг запускать скрипт и если товар испортился, помечать его в базе как проданный и убирать из корзины"

Это как ? Положил товар в корзину ? ПХП с чем то сверился (сверился с чем сходил на склад ?, или у склада есть обмен инфой типа по протоколу XMLRPC о тухлом товаре) и убрал товар из корзины, если он испортился. убрал как ? , если я пользователь заказал 10 товаров , рама+колеса+руль+подшибники = лисапед , то до меня дойдет что ? колеса+руль+подшибники = хрень (в случае если ПХП проверил и понял что рама подпортилась), меня как пользователя ресурса, при таком раскладе, явно смутит качество услуги продажи товаров
 
Я электронные товары продаю, поэтому и поставил ecshop.
 
Так все-таки, может кто знает как
1. сделать разграничение доступа к контенту и меню для зарегистрированных пользователей и гостей
Смотрите примеры и шаблоны. Шаблоны на упрощенном смарти.

В шаблонах можно использовать например так:
<!-- {if $user_info} -->
Текст для регестрированного
<!-- {else} -->
Текст для незарегестрированного
<!--{/if}-->
 
Я электронные товары продаю, поэтому и поставил ecshop.

Ну хорошо, но вопрос в силе как (пусть даже электронные) товары коррелируют с "испортился", какой алгоритм ? Как скрипт узнает что товар испортился ?
 
Есть интерес, или так из любопытства?

По добавлению в корзину делается POST запрос на .php с ид товара, тот берет из базы данные, лезет например на мастер-сервер проверки этих товаров и смотрит. Продают же дедики через дигиселер, проверка и замена вручную через аську. В данном случае скрипт например запустить rdesktop с ключами, а человека на аське можно сократить. Точно так же проверяется наличие товара у посредника, только уже через курл и класс html парсинга. Решили вы продавать софт который полгода писали а на шоп ни денег ни времени нет. Софт билдится этим .php на мастер сервере с привязкой к ипу клиента. Клиент запускает скачанный файл, вводит полученный "ключ", инсталлер лезет на мастер сервер, там сверяется ип и ключ, автивируется и ставится с привязкой по смарту харда. Так что запуск внешнего скрипта в процессе чекаута вполне оправдан.
 
А не проще через CRON проваерять "тухлость" товара и своевремменно его обновлять и заменять, а не заставлять
покупателя думать чего это там за шуры-муры, когда вроде добавил товар, а при заказе он испаряется вдруг т.к. стух.
 
Подскажите, как сделать чтоб родительский каталог был всегда выбран.
к примеру есть такие каталоги:
1. Мебель
1.1. Стулья
- Стул кухонный
- Стул офисный
1.2. Столы
1.3. Шкафы
2. Окна
3. Двери

Нужно чтоб при просмотре каталога "Стулья" подсвечивался родительский каталог "Мебель",
а также при просмотре товара, к примеру "Стул офисный", был выбран все тот же каталог "Мебель".

Подскажите, как это реализовать.

Также нужно вывести только дочерние каталоги.

Подскажите, как получить cat_id текущего каталога?

Заранее спасибо!
 
у меня это напрмер выглядит так
в фале category_tree.lbi


<div class="sideMenuHeading sideMenuHeading_bg">

<div style="padding-top: 12px;">
<h1>Каталог</h1>
</div>
</div>

<div class="sideMenuContent">

<!--{foreach from=$categories item=cat}-->

<div class="sideMenuBorder">
<h2>
{if $cat.id eq $parent_id}
<a style="padding-left:10px;" {if $cat.id eq $category}class="sideBarMenuLinkActive"{else}class="sideBarMenuLink"{/if} href="{$cat.url}">
<div class="arrowDownLink">{$cat.name|escape:html}</div>
{else}
<a style="padding-left: 10px;" {if $cat.id eq $category}class="sideBarMenuLinkActive"{else}class="sideBarMenuLink"{/if} href="{$cat.url}">
{if $cat.id eq $category}<div class="pad10Left">{$cat.name|escape:html}</div>{else}<div class="arrowRightLink">{$cat.name|escape:html}</div>{/if}

{/if}
</a>
</h2>
</div>

<!--{if $cat.cat_id}-->
<div>

<!--{foreach name=childs from=$cat.cat_id item=child}-->

<div class="sideMenuBorder">
<h2>
<a style="padding-left: 30px;" {if $child.id eq $category}class="sideBarMenuLinkActive"{else}class="sideBarMenuLink"{/if} href="{$child.url}" title="{$child.name|escape:html}">{$child.name|escape:html}</a>
</h2>
</div>
<!-- {if !$smarty.foreach.childs.last} -->

<!--{/if}-->
<!--{/foreach}-->
</div>
<!--{/if}-->

<!--{/foreach}-->
</div>

---------------------------

плюс посмотри функцию get_categories_tree() в
файле lib_goods.php

и я ещё добавил свою функцию в этот файл

function get_categories_parent($cat_id = 0)
{
if ($cat_id > 0)
{
$sql = 'SELECT parent_id FROM ' . $GLOBALS['ecs']->table('category') . " WHERE cat_id = '$cat_id'";
$parent_id = $GLOBALS['db']->getOne($sql);
}
else
{
$parent_id = 0;
}
return $parent_id;
}


--------------------------------

плюс в
category.php


строка: 328
добавил
$smarty->assign('parent_id', get_categories_parent($cat_id));



вроде так, если ничего не забыл
 
Назад
Сверху