DSMall - multivendor Open Source бесплатно

Spido

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
86
Реакции
17
DSMall - китайский, условно-бесплатный многопользовательский, мультиязычный магазин. Всё как вы любите. Есть китайский и английский языки. Переключается посетителем из фронтенда.
Почему условно-бесплатный? Потому, что китаец зарабатывает на партнерке Alibaba Cloud, если админ магазина размещает контент на алибабе.
DSMall складывает контент (Если активировать функцию) на Alibaba Cloud, не бесплатно, конечно, а китайцу процент капает :D
По дефолту, конечно, всё складывается на локальном сервере.
А ещё, в бесплатной версии магазина нет мобильного шаблона. Мобильный сайт должен открываться по адресу сайт.ру/wap
Чтобы получить мобильный шаблон и убрать копирайты - нужно купить лицензию, заплатив китайцу 20.000 юаней, а это 3150 баксов.
Если кто-то подсядет на DSMall и захочет купить лицензию у китайца, чтобы сайт работал и на мобильных устройствах, то я готов организовать и вступить в складчину, потому, что я подсел на DSMall.

Имхо: DSMall получше чем cs-cart multivendor.
DSMall весит 86 мб. лёгкий движок.
Cs-cart multivendor весит 700 мб. тяжелый и медленный.
За 1500$, которые хотят за Cs-cart, разумно заплатить программисту за 15-20 модулей для DSMall.
Cs-cart multivendor тоже складывает контент на Амазон и в админке Cs-cart multivendor есть партнерская ссылка на Амазон CDN. Партнерская, Карл! Вот жадные ублюдки :facepalm:
Тем более, что Cs-cart, по умолчанию, лицензированный, собирает клиентскую базу всех покупателей и продавцов и использует её в своих целях (в других топиках я рассказывал об этом).
Берут 1500$, воруют пользователей и продавцов, да ещё и на партнерке стригут.


Фреймворк: ThinkPHP5.
PHP 5.5+, MySQL 5.5.

Моя оценка критических недостатков молла:
1. Молл имеет только 3 категории вложенности каталога товаров, впрочем как и другие китайские моллы. Категории статические и нельзя динамически создать 4-ую категорию вложенности. С 3-мя категориями вложенности невозможно создать молл, многие товары требуют минимум 4 категории вложенности.
2. Типы товаров выводятся только в последней категории товаров, а не в любой. Отфильтровать товары получится только в последней, третьей категории. Ну и косяки с атрибутами и брендами здесь же.
3. Напрочь отсутствует модульность способов доставки. Модулей доставки нет, а то что есть - бутафория. Нужно с нуля создавать механизм доставки заказа, делать различные способы доставки.
4. Отсутствует SEO карточки товара и категорий. Нужно переделывать.
5. Отсутствует SEO-URL, нужно переделывать.
5. Модулей оплаты для РФ понятное дело тоже нет.

В таком виде молл является бутафорией, в продакшн совершенно не пригоден.
Китайцы наотрез отказываются вышеперечисленное переделывать.


Конфиг:

Ссылки на демо:

Скачать версию 3.0.3:

Обновление: версия 3.1.1
В ней китаец исправил пару сотен файлов и вырезал функцию переключения языков, а так же удалил 10 контроллеров из админки.
Теперь эти фишки только в платной версии.
Просто когда будете обновляться, не вырезайте у себя переключение языков и не удаляйте 10 контроллеров. И всё будет работать по прежнему.
V3.1.1
1. 新增管理快递公司
2. 优化重复语言包定义
3. 新增通联支付
4. 新增数据导入导出功能
5. 优化开店流程


П.С.
Если у кого есть китайский WeChat на телефоне, то пишите в личку.
Нужно скачать файл с китайского сайта, а на сайте авторизация только по WeChat.
 

Вложения

  • dsmall.jpg
    dsmall.jpg
    366,6 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
1. Вот еще бы разобраться с переводами (судя по конфигу - нет смены языков).
2. Что то даже демо тяжело идет - страница грузится не по детски.
 
Жаль что ни у кого нет страницы к авторизации ( у меня вот нету китайского номера) что бы скачивать обновленные продукты. Демо приятная. похож на цс карт
 
1. Вот еще бы разобраться с переводами (судя по конфигу - нет смены языков).
2. Что то даже демо тяжело идет - страница грузится не по детски.
1. В конфиге как раз таки есть переменная по смене языков: 'default_lang' => 'zh-cn',
2. Ну так китайские хостинги далеко, а демо не подключен же к CDN Alibaba Cloud.
Не сравнивайте скорость загрузки сайтов известных китайских магазинов с сайтом демки потому, как все китайские магазины сидят на CDN.
Если демку подключить к CDN, то она просто летать будет для вас.
 
Демо приятная. похож на цс карт
В cs-cart продавцы платят за количество размещенных товаров, а в DSMall продавцы платят процент за проданный товар, а размещение товаров бесплатное.
В этом разница.
Хотя мне, например, в DSMall нужна бы возможность, с продавцов, взимать плату за размещение по количеству товара и + взимать процент с продажи.
Думаю прикрутить такую возможность можно и будет стоить не так дорого учитывая, что у каждого продавца, по дефолту, есть возможность пополнять свой виртуальный счёт в своём аккаунте. Вот пополнив свой счёт - продавец и может оплатить размещение товара по его количеству.
Это те фишки, за которые можно платить программисту.
 
Выкачать ее просто не реально. Скорость 0 и все.. и еще вопрос а как получить (может есть логин) что бы более свежую версию выкачать. на сайте 3.0.6
 
Выкачать ее просто не реально. Скорость 0 и все.. и еще вопрос а как получить (может есть логин) что бы более свежую версию выкачать. на сайте 3.0.6
В первый пост добавил ссылку на диск яндекса, на версию DSMall 3.0.3.
 
По установке так понимаю что нада выше папки public устанавливать и настраивать домен на public
 
По установке так понимаю что нада выше папки public устанавливать и настраивать домен на public
Похоже на то, но я ещё до установки не дошел.
Пока внимательно изучаю условия подключения по CDN и какой контент, именно, там будет храниться.
Но ты разбирайся с установкой, потом нам расскажешь по-русски.
 
DSMall - китайский, бесплатный многопользовательский, мультиязычный магазин. Всё как вы любите. Есть китайский и английский языки. Переключается посетителем из фронтенда.
Почему бесплатный? Потому, что Alibaba Cloud спонсирует проект.
Почему Alibaba Cloud спонсирует? А потому, что DSMall складывает контент (Если активировать функцию) на Alibaba Cloud, не бесплатно, конечно :D
По дефолту, конечно, всё складывается на локальном сервере.

Имхо: DSMall получше чем cs-cart multivendor.
DSMall весит 86 мб. лёгкий движок.
Cs-cart multivendor весит 700 мб. тяжелый и медленный.
За 1500$, которые хотят за Cs-cart, разумно заплатить программисту за 15-20 модулей для DSMall.
Cs-cart multivendor тоже складывает контент на Амазон и в админке Cs-cart multivendor есть партнерская ссылка на Амазон CDN. Партнерская, Карл! Вот жадные ублюдки :facepalm:
Тем более, что Cs-cart, по умолчанию, лицензированный, собирает клиентскую базу всех покупателей и продавцов и использует её в своих целях (в других топиках я рассказывал об этом).
Берут 1500$, воруют пользователей и продавцов, да ещё и на партнерке стригут.


Фреймворк: ThinkPHP5.
PHP 5.4, MySQL 5.5.

Конфиг:

Ссылки на демо:

Скачать последнюю версию 3.0.X:
Может не стоит так извращаться и взять тоже абсолютно бесплатные с поддержкой мультивендора spree или reactioncommerce? Модулей куча и с переводом проблем в сотню раз меньше)
 
Назад
Сверху