Доверительное управление: ПАММ - инвестиции

Спасибо за совет, а брокера понадежнее не подскажите , их тут туча....(
А не важно, главное чтоб была лицензия и бабло на счету не хранить (покупать бумаги - деньги на счету у брокера под страхование вкладов не попадают). Если брокер того - ценные бумаги останутся принадлежать Вам, тк хранятся в депозитарии.
 
Сбербанк инвестор вроде даёт доступ не ко всем акциям а только к своим Ворде? А что за депозитарий такой где хранятся бумаги? Правильно понимаю что это относится и к акциям и к облигациям? Куда обращаться в случае ликвидации брокера?
 
Сбербанк инвестор вроде даёт доступ не ко всем акциям а только к своим Ворде? А что за депозитарий такой где хранятся бумаги? Правильно понимаю что это относится и к акциям и к облигациям? Куда обращаться в случае ликвидации брокера?
Сбербанк дает доступ ко всем ценным бумагам Мосбиржи. Конечно, есть ограничения для неквалифицированных инвесторов, и скоро они будут строже. В случае ликвидации брокера обращаться к брокеру, для перевода ценн.бум. к другому брокеру. Или в ЦБ. Но на самом деле, лучше выбирать крупных брокеров, я не увидел преимуществ у мелких. Например, у крупных ВТБ, ПСБ - вполне себе низкие тарифы.
 
Сбербанк дает доступ ко всем ценным бумагам Мосбиржи. Конечно, есть ограничения для неквалифицированных инвесторов, и скоро они будут строже. В случае ликвидации брокера обращаться к брокеру, для перевода ценн.бум. к другому брокеру. Или в ЦБ. Но на самом деле, лучше выбирать крупных брокеров, я не увидел преимуществ у мелких. Например, у крупных ВТБ, ПСБ - вполне себе низкие тарифы.

Хочется и найти нормального брокера, сейчас вообще думаю об "открытие" но присматриваюсь к сберу, Тинькофф. Как то ещё по тарифам ещё не понятно, кто-то хочет ежемесячно, но при малых операциях на долгосрок , мне кажется не выходной в общем это т.к за это время сумма обслуживания может быть больше дохода, но могу и ошибаться
 
Велес только комиссию от операций хочет, много негативных отзывов :wtf:
 
Хочется и найти нормального брокера, сейчас вообще думаю об "открытие" но присматриваюсь к сберу, Тинькофф. Как то ещё по тарифам ещё не понятно, кто-то хочет ежемесячно, но при малых операциях на долгосрок , мне кажется не выходной в общем это т.к за это время сумма обслуживания может быть больше дохода, но могу и ошибаться

Мне понравился разбор тарифов тут. Всё сразу понятно.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Брокера надо выбирать не только по комиссиям, но и по удобству и стабильности и надёжности торговли. Альфа, Финам, Алор - у них свои терминалы. Можно скачать демки терминалов и посмотреть. Прочие брокеры в основном используют или Мегатрейдер или QUIP. Финам - там есть фишки у них заточенные под спекулятивную торговлю, к примеру чтобы стоп срабатывал не сразу, а через временной промежуток или плечи больше, но и негатива об этой конторе больше всего у тех кто там торгует. В Альфе была долгое время фишка, что раз заявку ставишь и потом пока не снимешь она так и будет переноситься каждый день, но в последних версиях QUIP это тоже реализовано. Но QUIP утром не тормозит, а у Альфы это бывает что подвисает при катаклизмах. ВТБ - тормознутый, т.е. если переводят акцию в другой список, то она там появляется не сразу, да и вообще почитать о них... лучше уж Сбер чем ВТБ, но Сбер если выбирать то только из-за надёжности, если денег много. Алор по отзывам очень неплох, в Открытии многие сидят, онлайн-техподдержка там нормальная. Но в общем смотреть надо всё в сумме, в том числе комиссии на вывод денег, надёжность банка Брокера, бонусы постоянным клиентам, отзывы о техподдержке. Можно на банки.ру изучить как реагируют представители банков на жалобы.
 
QUIK, глаз режет.
Альфа, Финам, Алор - у них свои терминалы
У альфы вполне годный терминал, не в пример квику. У финама вполне элементарно подключается квик и метатрейдер, бесплатно. Личный кабинет у них только страшный
ВТБ - тормознутый, т.е. если переводят акцию в другой список, то она там появляется не сразу, да и вообще почитать о них... лучше уж Сбер чем ВТБ
Сбер и ВТБ одного поля. Если человек не подготовлен и не шарит, я бы в тинькове открыл
 
Назад
Сверху