Доска обьявлений

кто может поделиться 1post v3.0, буду благодарен
 
WR-Board легко спамится, поэтому для серъезного проекта не подойдет, замучаетесь редактировать. Этот скрипт только для "побаловаться". И каптча собственной разработки не спасает, т.к. спам идет на каком-то другом уровне, не через форму добавления объявлений. Для эксперимента - поставил срок публикации для всех объявлений 300 дней (т.е. юзер выбирает 1 месяц или 3 месяца, а выставляется все равно 300 дней).
Ежедневно, кроме объявлений с меткой "300", появляется около 200 спам-объявлений идиотского содержания и напичканых урлами - с десятка IP размещенных на 30, 50, 60 и т.д. дней.
Итогом будет либо бан доски со стороны Я, либо прийдется самому ее пристрелить. :(

Я только относительно недавно начал тестировать данный скрипт, столкнулся с этой же проблемой. Победить спам может только переписывание файла add.php :)
Самое важное - отсутствует предмодерация объявлений. Т.е. для любой нормальной доски объявления нужен человек, который будет читать то, что хотят разместить пользователи и принимать решение - спам это или нет, соответствует ли текст объявления заявленной рубрике...
 
Поделитесь пожалуйста, если у кого завалялась, скрипт доски Do1 v2.0 и выше. Нужно старую обновить, а найти не могу....
 
do1 200USD просит разработчик, тоже ишу
 
WR-Board легко спамится, поэтому для серъезного проекта не подойдет, замучаетесь редактировать. Этот скрипт только для "побаловаться". И каптча собственной разработки не спасает, т.к. спам идет на каком-то другом уровне, не через форму добавления объявлений. Для эксперимента - поставил срок публикации для всех объявлений 300 дней (т.е. юзер выбирает 1 месяц или 3 месяца, а выставляется все равно 300 дней).
Ежедневно, кроме объявлений с меткой "300", появляется около 200 спам-объявлений идиотского содержания и напичканых урлами - с десятка IP размещенных на 30, 50, 60 и т.д. дней.
Итогом будет либо бан доски со стороны Я, либо прийдется самому ее пристрелить. :(
К сожалению джокер не лучше, тоже фактически беззащитный перед спамерами
 
Помогите с выбором

Прочитал и этот топик, но нашел обсуждение плюсов и минусов только по 3-4 доскам.

Ну блин сложилось впечатление, что сами разработчики здесь пиарят
свои скрипты.

Эти скрипы вообще не рассматриваются в топике:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Быть может есть мнения по вышеуказанным скриптам?
Пока сложилось следующее мнение:
Flynax Classifieds - слишком простая, для наших нужд.
eDirectory - еще не смотрели
Oxy Classifieds - не стали рассматривать по следующим причинам:
1.Отсутствие техподдержки. 2.Зазендина и имеет глюки в зендкоде, которые не лечатся разработчиками.
Geo Classifieds - пока лидирует из просмотреных скриптов.
 
при чем тут eDirectory ,это каталок,а не доска.
а по остальным есть отдельные темы,читайте форум.
 
в общем джокерборд действительно один из лучших скриптов, оптимизирован для Российского потребителя + плагины оплаты готовые.
С дизайном конечно посложнее, однако и там все относительно просто.
А про спам и т.д. - вроде как на закрытом форуме (для покупателей) есть решение этой проблемы. Ну либо самому дописывать еще капчу дополнительную.
А вот у предмодерации есть свои плюсы и минусы тоже. Если от спама защитился, то может и не нужна она вовсе. Людям удобнее..
 
при чем тут eDirectory ,это каталок,а не доска.
Спасибо, за подсказку. В моем посте написано - еще не смотрели.
а по остальным есть отдельные темы,читайте форум.
Ну конечно читаю. К сожалению в отдельных топиках, посвященным описанным мною продуктам нет сравнения функционала.
Поэтому и пишу в топике по теме выбора доски с вопросами о функционале и опыте администрирования различных досок.

Интересует не первое впечатление о продукте, а именно опыт.

Добавлено через 3 минуты
<>
С дизайном конечно посложнее, однако и там все относительно просто.
Не кажется ли Вам, что на сегодняшний день мешать код и дизайн это анохранизм и этому уже просто не может быть места в коммерческом продукте?
 
Я думаю, что настоющую разницу этот факт делает для верстальщиков / дизайнеров, т.е. тех кто планирует работать со скриптом. Для тех же кому нужно сделать один проект особой разницы нет, конечно бредово мешать все в одно, но в конце концов не так и сложно, один раз можно сделать и забыть.
 
Назад
Сверху