Долгоживующие доры

А в этом что то есть) я про шаблон "хочу назад в 90-е". Специально седня друзьям дал полазить на его дорах. И на своих дорах. У бабулера они побольше времени просидели, думаю свой ре3он в этом есть. Буду делать такой шаблон. Эх для этого придется лазать по всяким домашним страницам на народе. Там оч хорошие образцы попадаются, в таком же стиле

Бабулер делает такой шаблон не потому, что он лучше для посетителей/ПС, а потому, что красивых современных шаблонов он делать не умеет/не хочет учиться. Он сам говорил, что для него "железный трактор врядли уже заменит старую надежную лошадку". Делай качественные красивые шаблоны и сайты. Подавай материал так, чтобы трафику нравилось лазить по сайтам и кликать.
 
Бабулер делает такой шаблон не потому, что он лучше для посетителей/ПС, а потому, что красивых современных шаблонов он делать не умеет/не хочет учиться. Он сам говорил, что для него "железный трактор вряд ли уже заменит старую надежную лошадку". Делай качественные красивые шаблоны и сайты. Подавай материал так, чтобы трафику нравилось лазить по сайтам и кликать.
Большинство людей в своей работе склонны к излишним обобщениям и усложнениям. Зачем загонять трактор на грядку, если там с бОльшим успехом справляется обычная лошадка? В простоте и самобытности дизайна кроется вся сила живучести доров Бабулера. Посмотрите на дизайн Гугла. Там что, сильно крутой и навороченный дизайн? Люди к этому уже давно приучены и привыкли, ходить и жать на ссылки, а это нам собственно и нужно.
 
Большинство людей в своей работе склонны к излишним обобщениям и усложнениям. Зачем загонять трактор на грядку, если там с бОльшим успехом справляется обычная лошадка? В простоте и самобытности дизайна кроется вся сила живучести доров Бабулера. Посмотрите на дизайн Гугла. Там что, сильно крутой и навороченный дизайн? Люди к этому уже давно приучены и привыкли, ходить и жать на ссылки, а это нам собственно и нужно.

Впринципе, я согласен. Просто если это твоя работа, то хочется делать ее особенно и красиво. Но и на "тяп-ляп" можно заработать.
Это уже личное дело и предпочтение каждого.
 
Никто случайно не знает, что за форум соорудили Джон с Бабулером для своих учеников? Очевидно, что-то закрытое? А то вот Бабулер написал
начинаем наглядно раскручивать с нуля доры по разным темам на форуме Джона
посрамим тех, кто ничего не понимает в ДДЛ
интересует фраза по разным темам, ибо этот момент всегда был камнем преткновения в спорах Бабулера с приверженцами традиционных дорчегов - мол, на твою тему легко можно такое клепать, а ты попробуй проделать тот же фокус с кредитами, стоматологией или обучением в универах cша! :D

PS вот эти люди -> Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся видимо, знают, что это за форум.... =)
 
Никто случайно не знает, что за форум соорудили Джон с Бабулером для своих учеников? Очевидно, что-то закрытое? А то вот Бабулер написал
интересует фраза по разным темам, ибо этот момент всегда был камнем преткновения в спорах Бабулера с приверженцами традиционных дорчегов - мол, на твою тему легко можно такое клепать, а ты попробуй проделать тот же фокус с кредитами, стоматологией или обучением в универах cша! :D
Да - это закрытый форум со школьниками, которых они набрали на обучение по 200 баксов за курс =) Чтобы не писал Бабулер, а Джон уже давно спалил, что тема годится для:

Короче для тех тем, которыми можно цепагуть взляд пользователей, удержать их на доре и непринужденно впарить товары или услуги партнерки. Все старо, как мир. Хотя Бабулер где-то и упоминал, что обкатал на своих дорах кучу тем, и у него наверняка есть вещи, кототрые, он не спалит школьникам, даже, если и спалит, толку от этого не будет. Главное брать контент, который будет цеплять пользователей. Хм... да по поводу "обучения в универах cша" - да тут просто поле для фантазий и экспериментов для дорвейщика =) Да и в любой теме можно найти креатив, который будет цеплять.
 
"бабулерова тема" всегда будет самой цепляющей, ибо человек, что-то ищущий в ней, подчиняется скорее всего не руководству серого вещества, а позывам несколько иного органа тела :D А вот жаждущий поступить в универ будет относиться к этому вопросу со всей ответственностью и он-то как раз отличит серьёзный сайт, помогающий сделать важный выбор в его жизни от какого бы то ни было дора - даже самого замечательного. И тут уже никакой креатив с фантиками не поможет (ну, пусть будет ИМХО ;))
 
"бабулерова тема" всегда будет самой цепляющей, ибо человек, что-то ищущий в ней, подчиняется скорее всего не руководству серого вещества, а позывам несколько иного органа тела :D А вот жаждущий поступить в универ будет относиться к этому вопросу со всей ответственностью и он-то как раз отличит серьёзный сайт, помогающий сделать важный выбор в его жизни от какого бы то ни было дора - даже самого замечательного. И тут уже никакой креатив с фантиками не поможет (ну, пусть будет ИМХО ;))
Дор-то, он всегда должен оставаться дором. То есть быть дверью между поисковиком и хорошим сайтом какого-нибудь престижного университета, платящего за регистрацию потенциальных студентов. Наша задача - вызвать позитив у таких студентов различными прикольными фотками веселой студенческой жизни и внезначай отправить чуваков на сайт универа заполнять анкеты. Чем вам не креатив и непаханное поле для фантазий? =)
 
Здесь вы сильно ошибаетесь. Бабулер как-то сказал, что его система создания долгоживущих доров проста как три китайских валенка. По моему мнению эти валенки следующие - контент, перелинковка, спам. Под контентом понимается - графическое и текстовое наполнение, структура сайта, размещение рекламы. Перелинковку и спам мы обсуждали, контент можете взять у самого Бабулера, покликав немногим более 15 раз по свежим линкам в вышеуказанном bbs форуме. Что тут смешного для Бабулера? Я вам бесплатно даю то, что они с Джоном дают за 200 баксов. Дорген можно взять бесплатно здесь на форуме. Или вам помочь переработать дор Бабулера с расставленными макросами для РэдБаттона? По перелинковке:
*** скрытое содержание ***
спасибо, конечно, за информацию, но в большинстве своем мои доры тоже живут уже почти три года, так что курс такой я сам могу написать

почитайте гостевую бабулера, и станет ясно, что тут его может насмешить, вы все тут ищете глубокую философию в стишке про белого бычка, а там действительно все просто - посетителю должно быть интересно покликать на сайте, а остальным не за что абузить и банить - все! спам и перелинковка, еще раз повторю, это меры для того, чтобы доры лучше индексировались и продвигались ближе к топу
 
Дор-то, он всегда должен оставаться дором. То есть быть дверью между поисковиком и хорошим сайтом какого-нибудь престижного университета, платящего за регистрацию потенциальных студентов. Наша задача - вызвать позитив у таких студентов различными прикольными фотками веселой студенческой жизни и внезначай отправить чуваков на сайт универа заполнять анкеты. Чем вам не креатив и непаханное поле для фантазий? =)
Дверь двери рознь - или это дверь в мир "неземных наслаждений" :D или ворота в будущую жизнь молодого (а то и не совсем молодого, тогда ещё более серьёзная ситуация) человека. В первую юзер проскочит не задумываясь, а вот во вторую.... Может, я совсем ничего не понимаю в людях, но, даже если исходить из простой логики, потенциальный абитуриент должен с выдачи поисковика СРАЗУ попадать на пользующийся доверием сайт, а не на хрен знает что, основным и единственным контентом которого являются
прикольные фотки веселой студенческой жизни
+ очередная порция линков (не знаю, есть ли у таких учебных заведений свои партнёрские программы, а след., промо материал :D, но скорее всего, фидом РРС и ограничиццо). Даже если у сайта какого-нить универа и будут "входные страницы", то их содержимое будет значительно отличаться от обсуждаемых ДДЛ и доргеном такое вряд ли наклепаешь. Да что там рассуждать - посмотрите в выдаче сами. А вообще, я не утверждаю, что доры по таким темам вообще не будут иметь траф, но ИМХО он будет СУЩЕСТВЕННО ниже при прочих равных условиях, чем траф с известной тематики, ведь такой "траф", в первую очередь, приходит УЧИТЬСЯ, а не развлекаться, хотя всякие попадаются....
PS сорри за многабукаф
 
Назад
Сверху